2013/04/26 12:02:16
На этой неделе было аж три разговора на тему "Вот ты, Сергей, за чё чурок не любишь?". Вопрос довольно странный, поскольку мой чуркохейт настолько умеренный, что бабульки с лавочки у подъезда куда как намного более чуркохейтны. Но, поскольку моя риторика в национальных и межнациональных вопросах чётко привязана к тому, что инородцы, с моей точки зрения, должны жить в своих странах и на своих землях, а я, в отличии от бабушек, всё это заянсняю не в упрощённом варианте "Да, за..ли, просто! А, на..я они тут нужны?", а куда, как более расширенно и прилично, то не очень умные соотечественники воспринимают правильных бабушек, как что-то, типа природного явления (неприятного, но неизбежного), а меня, как оппонента, который пытается им донести что-то им неприятное или непонятное.
Ну, мозги толерастить начали людям давно, национальную идентификацию сбивать ещё раньше, сказано об этом было многими много и я тут не стану ничего нового добавлять. Да, многие, наверное, знают все эти "А, какая, вообще, разница, какой человек национальности?"(тм), "Двадцать первый век! Какие "национальности"?"(тм), "Не бывает чистых русских ингyшeй! Поскреби русского ингyшa, найдёшь дага!"(тм) ну и прочее...

Это всё понятно и тот, кто живёт давно, знает, как меняется сознание людей, как меняются пропагандистские штампы, как люди их повторяют словно зомбированные. Те, кто застал брежневский период в осмысленном возрасте может сравнить его, горбачёвщину, ельциновщину и путинщину в этом плане, не сильно напрягая память.

Однако, у запропагандированных людей, способных думать хоть в какой-то мере, есть одно уязвимое место, через которое можно запустить процесс их распропагандирования и переключить их на осмысление окружающей реальности и самого себя. Многие от этого аж шипеть или визжать начинают, потому что выправление психики почти всегда - процесс болезненный. Но, есть и такие, кто просто устал от запутанности и непонимания, кто это воспринимает с желанием. Место это называется любителями тупых софистических отмазок "переход на личности"(тм). Естественно, ничем подобным оно не является. Чтобы в этом убедиться, достаточно вдумчиво прочитать значения "Ad hominem"(с) и сравнить с вопросами опроса.

Обычно пропагандируется и оправдывается завоз, заезд и заполз инородцев в страну через "А, их внуки будут русскими уже... А, вот, Пушкин..."(тм), "Если они будут учить наш язык, принимать нашу культуру... Что такое, для такой большой страны, немного свежей крови? Только польза!"(тм)...
Все эти рассуждения проверяются на каждом конкретном индивидуе через личный опрос. Для простоты и понятности можно исключить варианты заезда в страну сомалиек и выхода их замуж за русских парней с целью появления ассимилированных полукровок. Вариант понаезда туркменок с подобной целью мы тоже рассматривать не станем. Предлагаю рассмотреть самый простой и распространённый вариант. Молодой азербайджанец приезжает в ГОРФ. Насколько рады будете вы лично, если ваша дочь выберет его себе в мужья с целью появления ассимилированного потомства, то бишь ваших внуков?


0 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа