2013/12/21 13:27:50
Все началось с платья. Или с лака для ногтей. Лак появился раньше, но платье стало первым звеном длинной цепочки.
В начале сентября я купила платье. Вообще-то я не ношу платьев. Тот, кто меня знает, тот знает, что я ношу чемодан комплексов и джинсы круглый год. Хотя платья люблю, очень, но…

Так вот, я купила платье, обычное рабочее платье, купила потому, что оно было моего любимого темно-синего цвета. Купила и повесила в шкаф – а с чем его носить? Со спортивной курткой? И вот висит в одном шкафу синее платье. А в другом уже 10 лет висит красное пальто, несуразной длины. И я принимаю решение – пальто обрезать. Чик-чик и всё становится гармонично прекрасным. И они встречаются: синее платье и красное пальто. Ах, да. Еще у меня был красный лак для ногтей. Цвет Monro red. Невестка подарила на день рождения.

И вот как-то перед кино, в ожидании сеанса я захожу в ближайший магазин. А там – сумочка. Ну просто неземной красоты. Темно-синяя с красным. Она стояла в витрине прямо напротив меня, и было совершенно очевидно, что мы созданы друг для друга: платье, пальто, сумочка и лак для ногтей. Я взяла ее в руки, прошлась с нею по магазину, сначала в пальто. Потом сняла пальто и прошлась в платье. Чтобы все поняли и смогли налюбоваться нашим идеальным союзом. У сумочки был только один недостаток – цена. Она стоила один миллион рублей.  Но у меня как раз был с собой один миллион рублей. И я ее купила.

NY 049s

Уже потом, когда состояние аффекта ушло, я подумала,  что летом пожалела на другую сумочку 400 тысяч, а тут 1 000 000. Ну, «купiла - не згубiла»,  как говорила моя бабушка.

И вот представьте: красное пальто, синее платье, синяя с красным сумочка неземной красоты и лак для ногтей Monro red. Целую неделю октября я украшала собой наш город. А потом похолодало и я опять нырнула в джинсы и пуховик. И сумочка отправилась в шкаф.

Шло время, и приближался новый год.

На 20 декабря был назначен корпоратив.
В чем же мне идти? У меня из нарядных вещей есть только сумочка и лак для ногтей. Только задумалась – на мобильник пришла смска: «В магазине N большое поступление платьев». И я поехала в магазин N. Платьев оказалось действительно много. И все, все-все мне шли, все хотели стать моими, и никто не желал возвращаться обратно на вешалку. Бедняжки, все были хороши. Но тендер выиграло (догадали, да?) – темно-синее нарядное платье. Оно было невероятное, не короткое, не длинное. Очень романтичное и нежное. Очень элегантное и шикарное, очень скромное и сексуальное. Просто чудо что за платье!

NY 054-ss

И вот представьте: у меня есть платье, и сумочка, и даже лак для ногтей.

Но что  обуть? У меня же нет туфель! Вы не подумайте, что я кокетничаю. Я не имею в  виду, что у меня нет новых, или модных, или подходящего цвета. Стыдно в этом признаться, но у меня и правда вообще нет туфель. Никаких. У меня есть 5 пар кроссовок: по одной на каждую пору года и одни праздничные. А туфель нет. Я попыталась обуть мамины – но они на размер меньше.
И мы поехали в самый большой новый шоппинг-молл. Мы заходили во все магазины подряд. (В одном мне даже отказали в примерке – «Эти туфли стоят 300 долларов» - презрительно процедила продавщица. – «Вашего размера нет». Вот дура! Да я бы купила и за 300 долларов, если бы это оказались Они).
И вот, обойдя 158 магазинов, в предпоследнем на верхней полке стояли Они. Догадались? Правильно! Темно-синие классические туфли. Нужного мне половинного размера. Я обула – будто мерки снимали с меня.

NY 052-s

И вот представьте: у меня есть платье, сумочка, туфли и лак для ногтей.

Но нет никаких украшений!
И мы пошли в ювелирный магазин, а там нас ждали бусы и браслет. Точно такого красного цвета, как бант на сумочке и лак для ногтей.

NY 042-s

И вот представьте: у меня есть платье, туфли, сумочка, бусы, браслет и лак для ногтей.

Но для довершения образа, а это уже определенно 60-е, нужна прическа.
Бабетта. Я покупаю специальный валик для бабетты и за три часа до вечера прихожу в парикмахерскую, и тут выясняется, что с моими короткими и тонкими волосами, даже имея валик, невозможно сделать бабетту. И я чуть не плачу! Но парикмахер говорит: спокойно, будет у Вас прическа в стиле 60-х!

И вот теперь представьте: платье, сумочка, туфли, бусы, браслет, прическа и лак для ногтей.

NY 062-s
Представили? А на мне?

NY 131-s

NY 121-s

NY 125s

Безупречно! Я - красавица! :)
0 посетителей, 4 комментария, 0 ссылок, за 24 часа