2013/02/25 12:08:57
Сколько времени потребуется депутату Государственной Думы, чтобы назвать черное белым и наоборот? Экспериментальным образом доказано, что представитель «Единой России» способен кардинально поменять точку зрения всего лишь за пять месяцев.

Знакомьтесь.

Ольга Баталина, член парламентской фракции «Единая Россия», заместитель секретаря Генерального совета партии.

14.35 КБ

10 июля 2012 года Баталина эмоционально агитировала депутатов за ратификацию соглашения с США о международном усыновлении. То есть убеждала защитить право российских детей быть усыновленными в американских семьях.

«Отказ от ратификации бросает на произвол судьбы всех детей, которые по сути российской стороной никак не защищены. Они, к сожалению, не могут быть устроены для жизни на территории РФ», — гремела депутат на трибуне парламента.

Однако к зиме линия партии качнулась — и вместе с ней качнулась Баталина.

Уже 19 декабря 2012 года она клеймила саму себя пятимесячной давности:

«Это безнравственно — перекладывать заботу о российских детях на плечи граждан любой другой страны. Мы не имеем права лишать их родного дома, родной страны, возможности изучения родных традиций...»

Вот ее замечательные выступления:


http://youtu.be/eVjyLWsd87U

Баталина далеко не рядовой депутат Госдумы. Она — человек из ближнего круга замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина, который сменил на должности куратора внутренней политики Владислава Суркова.

Именно благодаря Володину она получила депутатский мандат, перебралась из Саратова в Москву и стала публичным лицом ЕР в парламенте.

Баталина яркий представитель плеяды «володинских депутатов».

Железняк — который учит нас любить родину, а сам отправляет семью за границу.

Бурматов — который радеет за образование, а сам ворует кандидатскую диссертацию.

И теперь вот Баталина — лицемерно жонглирующая детскими судьбами в Госудуме в зависимости от политической конъюнктуры.
0 посетителей, 571 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа