2012/02/27 17:46:24
В субботу, 25 февраля, прошел бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между регулярным чемпионом россиянином Александром Поветкиным и претендентом немцем Марко Хуком (Marco Huck). Ради этого боя Хук перешел из первого тяжелого веса, где был действующим чемпионом, в супертяжелый.

Ну что сказать? Рубились они, как слоны. Но толку-то? Хук конечно никакой не супертяж. А Поветкин как был мешком, так им и остался. Вообще странно, что он в итоге победил по очкам. Я был сказал, что бой был достаточно равный, беспощадный и бессмысленный. По моему мнению, ничья - было бы лушим судейским решением. И один судья такие оценки и выставил. Но двое других решили все-таки отдать победу Поветкину.

А что это за постоянное нагибание Поветкина в пояс? Это что теперь, такой модный прием? И правильно Хук каждый раз при этом бил его по затылку. А вот то, что рефери ни разу не наказал Хука, это конечно не делает чести рефери.

Вот она, поза чемпиона в этом бою!


В общем, боем я остался совершенно не доволен. Хотя примерно такой ход дел и предполагал. Не чемпионский это был бой, совсем. Как сказали где-то в интернете, с такими соперниками Кличко и до 50 лет могут боксировать и оставаться чемпионами. :) Как Поветкин собирается боксировать с Владимиром, с которым обязан провести бой до мая следующего года, я даже не представляю. Кличко его просто убъет.

Ну и запись боя, конечно, посмотрите, если интересно

670 посетителей, 4 комментария, 0 ссылок, за 24 часа