2012/06/15 10:29:31
Вчера случилась такая ситуация у нас. 
Во второй половине дня (но не поздним вечером) в Welten охранник не пустил семью с пятилетним ребенком. Мужчина собирался отметить день рождение и поэтому был мягко говоря сильно счастлив, удивлен, раздражен. Написал жалобу на наш хотлайн и мне в ЖЖ. 
В то же время на основании Закона УР №59-РЗ "О мерах по защите здоровья и развития детей в УР" от 18.10.2011 года и пункта 1 статьи 3  в пивных ресторанах дети не имеют права находится вообще в любое время суток. 
Но самое интересное, что если читать пункт 2 
Статьи 1 :
места, в которых не допускается нахождение детей, - объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, рестораны, бары, кафе, пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные и другие места, которые предназначены преимущественно для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также иные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, определенные в соответствии с настоящим Законом;

то получается что к нам в Welten семья с ребенком до 18 лет зайти не может вообще. Мы прочитали закон так. 
Хотя мне становится интересным как данный закон прошел экспертизу на коррупционность - потому как формулировка, выделенная мною настолько расплывчата... Что такое преимущественно предназначены для реализации алкогольной продукции? В названии слово пиво или бар есть ? Или соотношение продаж алкоголя в оборотах надо проверять ?  

380 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа