2012/07/03 00:02:24
Очередные стенания на тему:

Превратили Россию в пустыню
Медведев посетил Дальний Восток. Ходил и охал. на острове Русском нет воды, используют опреснители.
Это же п**ц м**ть. В стране, которая изобилует водными ресурсами, которая лидирует по запасам пресной воды, строить города в тех местах, где этой самой воды нет. Столько миллиардов угробили чтобы построить сгоревший мост на необитаемый остров Русский, на котором даже нет пресной воды.

А почему все так? Да потому что дураки. Правят нами дураки и идиоты. Года так этак с 1917, а может и с 1197

http://chest-i-razym.livejournal.com/435201.html

Можно, например, только удивиться какие дураки и идиоты правят Америкой - понастроили всяких Лас Вегасов посреди безводной пустыни, где расходы на одно только кондиционирование воздуха больше чем всё потреблeние электричества в городе большего размера но в умеренном климате!

А если серьёзно, оптимизация климатических условий и ресурсной базы никогда не была решающим фактором для расположения наиболее значимых городов мира. Города закладывали и развивали из других соображений: военно-стартегических и торгово-экономических. А проблему с ресурсами решали по мере необходимости (нередко вкладывая в это гигантские усилия и средства): насыпали землю в море, осушали болота, рыли каналы, прокладывали железные дороги через леса и горы, строили огромные комплексы по импорту и переработке и хранению продовольствия.

С развитием технологии значение ресурсного фактора продолжает уменьшаться до полной незначительности. Паршеву и его сектантам превед.
130 посетителей, 19 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа