2012/10/03 16:19:42

В Международном аэропорту Шереметьево, как сообщалось ранее, с 1 по 15 октября 2012 года проходит ремонт участка первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1). Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) эксплуатируется в полном объеме. При этом ВПП-1 используется для взлета ВС с укороченной дистанцией взлета. 

19 июля 2012 года состоялось плановое обследование эксплуатационно-технического состояния ВПП-1, в ходе осмотра были выявлены дефекты, которые потенциально создавали угрозу безопасности полетов и, соответственно, жизни людей.  Кроме того, от НИИ ГА «Аэропроект» было получено экспертное заключение о необходимости незамедлительного проведения ремонтных работ в максимально короткие сроки.

В этой связи 24 августа руководство аэропорта Шереметьево в целях поддержания ВПП-1 в эксплуатационном состоянии выпустило распоряжение о закрытии  участка ВПП-1 для производства ремонтных работ на период с 1 по 15 октября текущего года.

До момента начала ремонтных работ аэропорт провел необходимые согласования с взаимодействующими государственными организациями,  авиакомпаниями и деловыми партнерами. В частности, 30 августа в авиакомпанию «Аэрофлот» было направлено письмо с информацией о сроках проведения работ и предложением об изменении временных интервалов вылета ряда рейсов.

Все авиакомпании, выполняющие рейсы в/из аэропорта Шереметьево, были заранее проинформированы о начале ремонта участка ВПП-1, внесли необходимые коррективы в свои производственные планы, по официальным каналам согласовали с аэропортом изменения в расписании полетов и получили от Шереметьево подтверждение.

Обеспечение безопасности полетов и пассажиров, поддержание  аэродромной и аэропортовой инфраструктуры на высоком техническом уровне и в строгом соответствии с нормативными и руководящими документами, соблюдение обязательств и правил деловой этики во взаимодействии с партнерами и клиентами - это приоритет в деятельности Международного аэропорта Шереметьево. Это базируется на опыте многолетнего сотрудничества и обеспечивает Международному аэропорту Шереметьево отраслевое лидерство в России и Восточной Европе.



130 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа