2012/03/03 19:27:22


"Когда женщина перестает быть юной и прелестной… Она становится мудрой и шикарной!"


Для того, чтобы стать шикарной, вы должны проникнуться к  слову  "минимализм"! Не смотря на то,что понятие "минимализма" относят к архитектуре, живописи, главное  содержание. Для минимализма характерна лаконичность выразительных средств (в нашем случае небольшое количество косметики), простотой (без smoky eyes пожалуйста) точностью и ясностью композиции (подчеркнуть достоинства, и не акцентировать внимание на возрастные недостатки). Как вы уже поняли пост будет о возрастном макияже.

Перед тем как начать экспериментировать с внешностью, вам нужно сдать экзамен на права красоты. Конечно вы их можете купить , только после, ничего  не изменится. Так что садимся поудобнее и начинаем запоминать.



1. Тональный крем


Самый противоречивый вопрос, это выбор тонального крема. Многие советую отказаться во все  от тонального крема, так как  присутствует свойство оседания в морщинках . С другой стороны сейчас многие марки выпускают крема с эффектом  лифтинга, силиконовые базы, которые заполняют морщинки, и т.д. Мой личный совет, если вы не нашли тональный крем который был бы незаметен на вашей коже, то лучше вовсе им не пользоваться. Пускай будет здоровая и чистая кожа, нежели матовая, ровная и вся в морщинках. Я наблюдала такое, и не раз.


2. Тени.



Я конечно понимаю, вам захочется у дочки стащить либо мерцающие тени, либо помаду цвета фуксии. В этот момент вы должны сказать себе : "Стоп!". Потому что  правило гласит исключить насыщенные оттенки (голубой, фиолетовый, синий). И обращаем все свое внимание на  матовые оттенки, пастельных и естественных тонов, хотя по началу жизнь с ними покажется пресной и однообразной. Но поверьте, матовость теней, облагораживает женщину. И никто при разговоре с вами не будет таращиться на блестку, которая застряла между морщинками.


3.Тушь



Вот казалось бы, какое отношение имеет тушь к возрастному макияжу? Тогда ответьте почему половина из вас красит ресницы с эффектом "паучка"? Выбирайте тушь , которая подчеркнет естественность ваших ресничек. Я прекрасно понимаю, что вам хочется 5D объема, но оставьте это  для своих дочурок))) Главное подчеркнуть красоту, а не привлечь внимание к оплошностям в макияже.


4.Помада



Возможно в молодости вашей подружкой была вишневая или ярко-красная помада, но  настало время прощаться и с  той, и другой. Темные и яркие цвета подчеркнут тонкость губ, которую мы все приобретаем с  возрастом. Но так же не стоит использовать слишком светлые оттенки помад, так как они умеют придавать безликость. Вообщем идем и ищем золотую середину).


5.Румяна



Выбирайте кремообразные румяна. На вашей коже они будут смотреться естественнее  и непринужденнее. Сухие румяна могут только провалить экзамен на права красоты!


Вывод: не старайтесь с помощью косметики придать вашему лицу молодость  и свежесть, 80% из вас достигают обратного результата. Косметика может сыграть с вами злую шутку. Но у вас за спиной мудрость, которая вовремя может остановить перед покупкой зеленой подводки))). Я надеюсь вы сдадите на права, после этого поста? А если нет, то встретимся на переэкзаменовке.











 

450 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа