2012/12/13 21:03:25
...Разглядывать возбуждающие картинки - грех.
Тем более в пост.
Так нет же - любуюсь новыми камнями на кабошон.ру и не могу отвести взгляд. Говорю себе, что у меня есть уже достаточно кабошонов, дай Бог подобрать каждому из них обрамление, достойное их красоты... Все равно не отпускает. Если было бы критично надо - вот именно этот, можно было бы попросить кого-нибудь заказать, передать денежку - но мне не критично. Хотя камни, это, конечно, всегда - радость, кусочек чуда, сказки, того мира, который не-обыденность. Смотришь на любой из них и думаешь - как прекрасен им удивителен мир Божий, в каждой своей частичке, в каждом из камней - такая удивительная красота... Только бы не испортить!

Полюбуйтесь и вы:

Лунный камень, беломорит - ощущение грани между этим и другим миром, этот блеск, это почти - здесь. Но именно почти.
Тингуаит - какой оттенок, какие прожилки, какой лес. Или - море, или земля, которая долгие годы была под водой, а теперь море схлынуло и можно на нее смотреть... Или не надо, а то я так до Тол-Химлинга договорюсь.
Пегматит - словно карты неведомых земель, когда-то у меня была мысль про карту на камне или нескольких камнях - может, кому пригодится?
Ксонотлит - тоже карта - или скорее зимние узоры на стекле? А другие - словно кусочки льда в ладони.
Сугилит - что-то новое, незнакомое, не подумала бы, что такое бывает - но как же красиво!
Спектролит - тоже отблеск, то же ощущение грани с иным миром - но на этот раз ночным, или скорее сумеречным, мрачным и темным. Та часть, те существо из волшебного мира, которых лучше обходить стороной.
Сенгилит - нездешние пейзажи. Или не пейзажи. Реки, пустыня, лава, переплетение дорог... не знаю.
Азурит - тоже карта. Или пейзаж, но совсем нездешний, необычный. В этой стране явно много рек, розоватое небо - или это земля такая? А вот - ветки переплелись, а там - прибрежный песок... Может, это вообще какая-то другая планета?
Скарн - давняя любовь. Неброский, неяркий - но удивительный. Дюны, пучки травы, островки лесов. Может быть, пустыня, сопки, степь зимой? Тундра?
Петерсит дорогой, зараза - но красивый! Впрочем, те, что не особо дороги, тоже сказочно хороши - ночное небо, полярная зима, буря на северном море, ветер, бьющийся в окна...
60 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа