2013/01/15 23:28:47
Я тут вчера желала, так вот, новогодние желания уже начали сбываться. Но как-то не так, как хотелось бы на самом деле. Вернее, начало сбываться желание номер РАЗ. Впечатления? "Мать....мать....мать... - гулко отзывается Эхо" (с)
Предыстория такова. 30 декабря прошлого года в руке у меня осталась ручка от включенной газовой колонки. Колонку отключили, перекрыв газовую трубу ,ведущую к ней. Классный подарочек, оценила! Сейчас её способен включить только муж, открыв этот самый вентиль на трубе. У меня на это не хватает сил. Так что без мужа я живу с холодной водой. Прибегал Мужчина по вызову из газовой службы. Посмотрел на колонку, на ручку и даже почти не удивился. Ручка уже однажды ломалась и подвергалась ремонту, так что еще раз ее починить не возможно ,сказал он мне. А еще сказал, что поворотный механизм заклинило, это и стало причиной окончательной поломки ручки. А еще колонка у нас течёт, но вода очень жесткая ,так что она не совсем течет... она попросту вся покрыта сталактитами (или сталагмитами, все никак не могу запомнить, кто из них сверху-то). А еще Мужчина добавил, что колонке этой лет... 40. После чего я совершенно успокоилась и даже слегка обрадовалась ,что старушку похоронят с почестями ,а Хозяина поставит агрегат посовременнее. И даже слегка обрадовалась ,ибо с колонкой ,которая НЕ автомат (разве что калашникова? уж очень она меня страшит!) жить не удобно.

Прибежал сегодня Хозяина ,был быстр как ураган и столь же напорист. Принес новую колонку. Не, ну в каком смысле новую... вернее ей дать определение "другую". Потому как при детальном осмотре этого зверя, я нашла на ней дату изготовления и стала относиться к ней с некоторым уважением и большой опаской. Да и как не уважать агрегат, ежели он старше тебя почти в два раза?! На табличке четко выбита дата: "1953 г.". Ей-ей, не вру! Но на этом дело-то не закончилось. Узнав, что отломалась ручка, Хозяина заявил, что её можно запросто починить, моё упавшее после лицезрения "другой" колонки сердечко ,так и не нашло пути скатиться к соседке снизу ,а потому резко подскочило в мозг, по дороге явно задев голосовые связки. А как иначе объяснить, что я так и не была услышана? Я говорила и про заклинивший механизм ,и про то ,что течет она безбожно ,ссылаясь на Мужчину по вызову. Но Хозяина отмахнулся от меня, как от мушки назойливой. А когда он узнал, что горячую воду мы всё же способны добыть, он вообще удивился ,а какого мы тут гоношимся и его беспокоим! И убежал столь же быстро, как и явился ко мне. Пенсионерку оставил, надо заметить...

Внимание, вопрос! Чего мне больше бояться: починки старой, в смысле очень даже молодой, учитывая её возраст, ну то есть уже имеющейся колонки. Или все же страшнее водружение почтенной пенсионерки на место нынешней?
Я уже готова расклеивать объявления о поиске квартиры и пожелания у меня к новому жилью вполне конкретные ,как вы понимаете.
0 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа