2014/03/13 12:19:03
Друзья, я старался всегда держаться в стороне от политики, от межнациональных конфликтов и прочего.

Но все имеет свой предел.

Сегодня я все же позволю себе высказаться. И, да, это по поводу Украины.

Я ни разу не позволил себе прокомментировать ситуацию в Крыму и на (в) Украине - просто потому, что мне все равно - это Ваша страна и Вы сами там у себя разберетесь. Ввод российских войск? Меня забыли спросить. Но я против войны. Кто-то уже погиб от рук российского солдата? Если да - то это преступно. Территориальная целостность? Так вроде народ внутри сам с ней разбирается. Я не знаток норм международного права такого уровня и не могу сделать для себя вывод, какая власть легитимна. Законно ли скинули бывшего президента, или он все еще формально может им быть, законна ли новая власть, законна ли местная администрация в Крыму. Высказывания тех или иных политиков из тех или иных стран я вообще не могу рассматривать всерьез, так как их тональность сильно зависит от политического вектора (Югославия, Косово, Ирак, Ливия, Сирия, Абхазия, Крым). Вот то, что ООН себя давно дескридетировала как организация - это факт. Оставим ей гуманитарные миссии и забудем про политические функции.

А вот Ваши множественные призывы про "москалей" - это уже касается меня лично. Не Путина, не армии, а меня! Так какого лешего вы заносите меня в друзья, а потом поливаете грязью? Я был в Киеве всего один раз - это прекрасный город с дружелюбными людьми - я не слышал там ни одного плохого слова в свой адрес, только убеждения, что даже вегетарианец должен попробовать вкусное сало =) А многих из Вас я считал друзьями. Но, похоже, политики (не знаю "ваши" или "наши", а может и вообще "чужие") своего добились - межнациональную рознь посеяли. И теперь я очень резко стал ненавистным Москалем. Что ж - это Вы решили.

Таким образом, примите мое к Вам обращение, ко всем гражданам Украины, к Украинцам (гражданами какой бы страны они не были), ко всем, кто просто считает себя таковым. Прошу Вас, найдите в себе силы удалить меня из друзей в ЖЖ, facebook, вконтакте и прочих сетях, прежде чем писать оскорбления. Или найдите в себе силы не поддаваться истерии и не оскорблять всех Россиян разом, а все же разобраться в корнях проблемы и делать это адресно. Да, мне неприятно, что меня оскорбляют и навешивают ярмо - я ничем не заслужил этого отношения.

Друзья-Украинцы, те, кто смог сохранить трезвость мысли - это не к Вам обращение - я понимаю Ваше отношение к российской армии, Путину, и тем политикам, которые позволяют себе неадекватные высказывания и действия.

Вместо заключения: я глубоко переживаю события на (в) Украине. Я против любой войны, где, когда и по какой причине она бы ни была. И удачи Вам!

Ваш возможно бывший друг, Дима-Москаль.
0 посетителей, 41 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа