2014/04/24 11:10:16
здоровая и полезная еда

Продолжим тему подготовки тела к лету. Начали мы с головы, теперь поговорим о питании. На фото как раз мой вчерашний поход в магазин :)

Итак, в прошлый раз мы говорили, что умеренность в еде - это единственное правило, которое нигде и никем не подвергалось сомнению. Различные диетологи, врачи, ученые со своими экспериментами и даже все религии (похоже это единственное, в чем они все согласны), сходились на том, что умеренность в еде необходима человеку, как для совершенствовании души, так и для более лучшего существования плоти. Как достигать этой умеренности, каждый выбирает сам.


Приближу фотку, чтобы не гадать, что там на столе :)

здоровый рацион

Питание 4-5 раз в день


У многих людей получается соблюдать умеренность, как ни странно, с помощью более частого питания. Хотя ничего странного нет, ведь порции поменьше, чувство голода под контролем, уровень сахара в крови постоянен и не падает. Конечно, есть множество мнений, что главное - это только суточный калораж, он основа основ, все остальное тлен, но... не все так просто в нашем мире. Было бы просто, то при каждом взгляде вокруг мы бы замирали от нереальной красоты телесных форм проходящих рядом людей. А поликлиники и больницы были бы пусты, так как пышущие здоровьем люди занимались любимыми делами, спортом и любовью :)

Основные фрканья на тему нескольких приемов пищи в день содержат фразы типа: "Что я теперь, как лошадь весь день есть должна?", "Постоянно думать о еде, да ну нафик" и т.д. Только весь прикол в том, что на самом деле этот режим соблюдать не так уж и сложно, если относится к нему, как к способу достижения цели. Многие говорят, что спортсмены зациклены на питании, тренировках и прочем. Да ничего они не зациклены. Просто, как и любой профессионал, они относятся к своему делу ответственно.

Небольшая ремарка. Весной прошлого года мы встретились в Иркутске с Мариной Ионаускайте (mjonaus.livejournal.com), она как раз приезжала на соревнования по бодибилдингу. Пусть мы пообщались недолго, но знаете, как приятно разговаривать с человеком, у которого горят глаза. Ладно, Марина и сама очень симпатичная и глаза красивые, но сейчас о другом :)

Кстати, на фото Марина только что после соревнований! Марина, привет :)

Марина Ионаускайте

Встречая своих знакомых на улицах города, как часто мы видим горящие глаза? Обычно это усталый и поникший взгляд, жалобы на жизнь и пр. И насколько меняется ваше настроение, когда вы встречаете человека, который искренне увлечен своим делом?

Так вот, возвращаясь к Марине, которая в тот момент была на сушке, хочу сказать, что пусть ее глаза были еще и немного голодные :), но никакого уныния или тоски не было в помине. Мне очень понравилось ее отношение к питанию, о чем я писал выше - как к инструменту! А вообще лучше почитайте интервью с Мариной, в нем много полезностей.

В юности, как и большинству людей, мне многое сходило с рук, я питался и 1 раз в сутки, и 2, и 3.

Продолжение на OstrovRusa.ru
350 посетителей, 8 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа