2014/04/21 19:17:38

Всё время натыкаюсь в местных газетах на раздел о персональных финансах, как чего грамотно запланировать, чтобы встретить старость без долгов и в шоколаде. Люди в 27 лет, ожидая своего первого ребёнка, планируют ещё трёх, при этом жена оставляет работу медсестры, где она получала $75000 в год, расписывают все свои финансы на будущее с таким расчётом, чтобы к сорока годам выплатить ипотеку за дом и к тому моменту, когда дети пойдут в университет, собрать им на образование, и на пенсию выйти без долгов, с выкупленным домом и достаточным количеством денег, чтобы уже ни о чём не беспокоиться. Совершенно обычное дело, все среднестатистические граждане поступают похожим образом.

С высоты моего нелепого иммигрантского опыта - а я-то знаю, что любовь и разлюбовь не запланируешь, и вообще много всего может произойти за время человеческой жизни, и дети могут не захотеть в университет, и вообще - наблюать за этими планами прикольно. Со стороны. Потому что мне самой в смысле финансов нечего толком планировать в виду отсутствия избытка финансов. Но я это я, неведома зверушка. У меня никогда ничего не как у людей. Но пост не про меня.

Пост про стабильность. Когда среднестатистические граждане могут расписать всю свою жизнь на тридцать лет вперёд, всё запланировать и не сомневаться, что запланированное будет осуществлено, если они станут акуратно придерживаться своих планов, потому что у всех окружающих их людей такие планы тоже благополучно осуществляются, и их собственные родители тоже ни о чём уже не беспокоятся, это она и есть. Стабильность.

А о чём рассуждают путинисты, и чего они могут запланировать хотя бы на десять лет вперёд, когда вся их жизнь зависит от поведения левой ноги охреневшего барина, я не понимаю. Но это, извините, дерьмо собачье, а не стабильность никакая.
0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа