2012/03/15 13:19:37
В сегодняшнем Лондоне живет около полумиллиона человек, разговаривающих по-русски. Для них издается три газеты на русском, вещает радиостанция, работают книжные и продовольственные магазины, устраивается праздник "Масленница" на Трафальгарской площади.

Мне всегда интересно "примерять" город на себя. Походить по улицам, посмотреть на крыши, присмотреться, задать себе вопросы: А смог бы я здесь жить? Чтобы я здесь делал? Легко ли бы адаптировался?
Недавно я вернулся из Лондона с ощущением, что он "мне подошел". Но "подошел бы" я ему? Ведь всегда есть нюансы.

Вот о них, об этих нюансах, и состоялся разговор на "Дожде" с инсайдерами из столицы Великобритании. Иван Панфилов и Катя Земцова отвечают на мои и зрителей вопросы. Отвечают со знанием дела, потому что их бизнес как раз и заключается в том, чтобы "открыть" Лондон для русских. И наоборот - Москву для британцев.
Иван, помимо прочего, еще и режиссер. Сам из знаменитой киносемьи (сын режиссера Глеба Панфилова и актрисы Инны Чуриковой), он окончил британскую киношколу. Во второй части программы он очень интересно рассказывает о том в чем разница между русским и британским методами обучения.

Приятного просмотра.

Часть 1


часть 2



часть 3

1500 посетителей, 3 комментария, 1 ссылка, за 24 часа