2014/01/02 22:42:53
Всем привет в новом году! =)
Как-то обещала я показать часть невыложенных закатов из моей "коллекции". Выполняю. Давайте погреемся, а я вспомню заодно!

Никто уже и не скажет точно, с чего это все началось...
Мне очень хочется накатать здесь историю на много страниц, как оно было, с чего началось, почему именно на море, почему именно закаты. А давайте - потом? Я как-нибудь покажу вам первый сфотографированный мной закат. Вот тогда и расскажу подробно.

А пока вспомним...
9 мая 2008 года. Мыс Гвардейский. Снято еще на мыльницу. Я смотрю на это фото и мне почему-то кажется, что у себя прошлой мне есть, чему поучиться!
Такой вот, обычный закат. Один из первых закатов, увиденных мною на море. Тот, от которого еще необыкновенно захватывало дух.



4 апреля 2009 года. Мыс Гвардейский.
А это - просто вечер. Закат где-то там, за мысом, за берегом. И снова это море - когда исчезает горизонт...
Может, мы и не дождались самого заката. Я уже не помню.
Стоит еще на своем месте вышка, и не знает, вероятно, что через 4 года ее повалит безумный балтийский шторм. А в море еще виднеется частичка корпуса какого-то судна, севшего на мель. Мыс стал для него последним пристанищем, а оно, в свою очередь, домом для каких-нибудь рыб и других морских организмов... Скорее всего! Жизнь продолжается.



23 августа 2009 года. Мыс, конечно же!
Другое настроение.



23 августа 2009 года.
То, что было после. Я не знаю, как видно на ваших мониторах, но у меня присутствует какой-то зеленоватый оттенок на небе (на оригинале он явно есть). Мне кажется. Может, кажется. Есть такое поверье, что когда видишь на закате зеленый свет от солнца - то надо загадывать желание. Это действительно возможно по законам физики, но это редкость. Желаю вам всем его увидеть! И пусть ваши желания сбываются! И пусть сбываются вне зависимости от цвета закатных лучей! =)
А в реальности никакого зеленого света я не помню. Это все фотоаппарат наколдовал)))



30 августа 2009 года. Мыс.
Знаете, сколько видела в море закатов, сколько их было после 2009 года, но такого и ему подобного - еще ни разу!



А тут уже приветы от зеркалки)
17 марта 2012 года. Мыс.
Такой туман, что даже море было видно не слишком хорошо!



22 апреля 2012 года. Зеленоградск.



22 апреля 2012 года. Зеленоградск.
То, как солнце заходило...



28 апреля 2012 года. Мыс.
Ставший уже слишком обычным закат... Хотя дело не в закате. Дело в том, кто его видит. Ведь надо учиться видеть необычное в обычном? Короче, обязуюсь научиться. Причем научиться заново. Будем пробовать всякое!



3 июля 2013 года. Балтийск.
Вооон там, справа - солнце уходит.
Вот и думаю... Да, сколько поменялось с того заката на 9 мая 2008 г. В 2008-м я заканчивала 2 курс, определилась со специализацией и присматривалась к лебедям (они в тот вечер тоже присутствовали), я тогда не думала, что когда-нибудь меня со страшной силой потянет фотографировать, не думала, что у меня будет зеркалка и даже такая штуковина, как штатив! И тогда никто не подозревал, куда заведут меня птицы, и что они "закончатся". И что в конечном итоге я буду с Морем и другими существами. Что Море всегда-всегда оставалось, даже когда я о нем почти забывала... И что все будет вот так! Да. И никто не мог предположить, что когда-нибудь я себя обзову Балтийским Дельфином, и буду здесь это рассказывать и эти самые вечера на пляже показывать! Подумать только!
И за каждым закатом что-то есть, за каждым. О чем-то думалось, о чем-то мечталось. Чем-то жилось. Вот и просто закаты, казалось бы...

30 посетителей, 14 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа