2014/04/29 12:32:16
костер

А однажды мы пошли в поход. Это был практически беспрецендентый случай, когда меня отпустили с ночевкой с людьми не внушающими доверия моей матери и не пойми куда) Короче с песнями и плясками ехали мы до-ол-го на автобусе в какие-то е**ня леса. Присутствовали : я, Натаха, Иринка и два малознакомых мне парня. Ну, девки-то их знали: то ли уже ахались с ними, то ли в походе как раз собирались этим заняться. Ну с виду вроде приличные парни.
Прибыли на место - ну как сказать прибыли - тащились по лесу еще километра 2-3. Вышли на берег пруда, рыбаки оказались крайне любезными и предупредили нас, что вода прибывает и чтобы мы были бдительны и палатку не ставили у самой этой воды, потому как ночью затопит на хрен.
Ну спутники мои оказались более-менее бывалыми людьми. Поставили палатку, разожгли костер. Парни начали выпивать потихоньку, деуки начали варить рожки в котелке, само-собой с тушенкой) Это все происходило в приподнятом настроении, потом начали повышаться градусы спиртного и температуры воздуха. Я тогда пить не стала, просто наблюдала со стороны) К вечеру все кто хотел напиться - благополучно напились и даже проблевались. Рожки сварились. Но... Были такой такой густой консистенции и такой твердости, что пластиковая ложка , которой я пыталась отковырять себе хоть немного еды таки поломалась. Увидав такое чудо я отказалась от идеи поесть. Меж тем уже стемнело и становилось все веселее. Костя с Иринкой комично и наперегонки танцевали стриптиз у найденного в лесу здоровенного бадога. Натаха то ли подпевала, то ли что-то рассказывала - у нее был талант прям- врать , не задумываясь. Прям заслушаешься такие чудеса порой живописала, что рот разевался, а глаза округлялись) Второй парень был уже в отключке и дрых в палатке.
К слову, тема сисек была раскрыта наполовину - Иринка чет застеснялась (а может просто кокетничала) и показала только одну, а Костя как был в семейных портах по колено (у меня дед такие носит - парашюты в миру называются) так и кружился фантазийно рядом с бадогом. Вообще - это конечно умора. Особенно , если ты трезвый, а остальные пьяненькие и не представляют опасности. Вода меж тем все прибывала - и неслабо, но палатку было решено оставить на прежнем месте, к тому ж тело спящее в ней мертвым сном, не желало покидать ее пределов, вообще ни на что не реагировал парниша, только храпел). В-общем ближе к утру мы всей гурьбой ввалились в эту самую палатку. Было тесно и холодно. Уж не знаю спали мы там или нет - честно не помню. Потрахаться у Ирки с Гошей тоже не получилось. Замерзли только, как собаки. Прям какая-то беда))) Утром все , кто выполз из палатки и мог более-менее воспринимать окружающую действительность слегка прифигели... Вода прибыла настолько, что мы с нашей палаткой оказались прям таки на островке. И как хошь. Я до сих пор помню лицо Кости, когда он пыхтя и отдуваясь, волочил нас по очереди на руках... Плюс палатка и прочий скарб. Хе-хе. Иринка с Натахой были довольно тяжелые мадмуазели,я хоть и весила тогда 47 , но! Он нес меня последней и к тому времени уже устал. А что же его доблестный товарищ, спросите Вы? Ай!... Его доблести хватило только , чтоб напиться. И на следующий день он болел и помирал. Рыбаки , плавающие по реке и проверяющие свои сети радостно подбадривали бедного Костика своими репликами и ехидным смехом)
После похода я дня три ничего не ела - хрен знает - наверно рожки настолько впечатлили меня - ну не хотелось. Только чай пила. И вот просыпаюсь ночью - и чую - помираю... вот если сейчас не съем что-нибудь - не-важно-что - сдохну... На подгибающихся ножках добрела до холодильника, дрожжащими ручками открыла его, а там - раздолье... Вот тут-то мои пищевые извращения раскрылись в полной мере: я ела белый хлеб с толстым шматом сала, запивала все это сливовым компотом и заедала ягодами из него, вареную картошку, горчицу (так-то я её не люблю), селедочную икру... Мела все, что видела. Прям из холодильника. Наелась и как сытая пиявка отлепилась от него. Пошла , легла спать и ... больше в поход не ходила.

Местами корявый, но более подробный вариант в стихах)
ПОХОДНАЯ СКАЗКА. Быль.
Поздний вечер. Холодало. Звезды видно еле-еле.
У костра пять личностей сидели. Временами пили, временами ели.
До места брели мы дорогами длинными, шли по жаре лесами пустынными.
Песни орали, смешно матерились,
Да... никогда мы так не веселились.
Помню, полдня разводили костёр, Наташка со злости схватила топор.
А я спокойно в палатке лежала, и если честно, фигнёю страдала.
Кое-как поставив палатку, ким-то чудом приготовив еду,
Начали выдавать по порядку - тосты за друзей и за подруг.
И за то, чтоб не было разлук.
А вокруг чудесный лес и кругом обступила вода.
С озера кричали рыбаки, что утром смоет нас- но это не беда.
Кто-то в лес ушел и потерялся, кто-то в палатке вдвоём придурялся.
Кто-то сидел у костра и грустил, кто-то когда-то кого-то любил.
Лес оглашался дикими криками , в палатке валялись Гоша с Иринкою.
Ирка кусалась, щипала несчастного, Гоша в крови весь - орал ужасно.
А мы с Натахой сосиски жарили и свою долю сразу сожрали,
А утром на них не нашлось желающих - их вид был ужасен.
Черный, грязные, местами дырявые... как будто в грязи специально валяли их,
Как будто собаки злые драли их...
И остальные их есть отказались - мне кажется просто они испугались.
Ночью мне вдруг захотелось поесть, но ложка в кастрюле с рожками сломалась.
Я поняла - это судьба. И от затеи своей отказалась.
В-общем , палатка к утру повалилась, так как всю ночь в ней борьба злая длилась:
За одеяло и за подуху. Кто-то кому-то съездил по уху...
В-общем-то я до сих пор удивляюсь, как мы ваще там живые остались?
Холод, кругом подступает вода...
Больше в поход не пойду никогда!
Вот и утро. Раасветало. Мы всё так же у костра сидели. Все замерзли, протрезвели.
Про любовь я точно помню пели.

22.05.20002. Киров. ЮКОН.
0 посетителей, 43 комментария, 0 ссылок, за 24 часа