2014/08/19 00:10:17
А именно, неправильный выбор размера бюстгальтера. Давайте подумаем, почему так получается и как не ошибиться с выбором размера бюстгальтера.

IMG_1049


Как вы, наверное, знаете, любой бюстгальтер состоит из чашки (в размере это буква, например, D) и пояса (в размере это цифра, например, 70). Абсолютное большинство женщин выбирает чересчур большой размер пояса при недостаточном размере чашки. Не думайте, что вас это не касается – я работала и продолжаю работать с большим количеством женщин как бра-фиттер, и уверяю вас, что я всегда обнаруживаю, что размер подобран неправильно. И мне приходится увеличивать размер чашки, уменьшая размер пояса – и какие-нибудь 85D превращаются в 60 G. Который, к огромному удивлению женщин и обыкновенным воплям вроде "я же не смогу в нем дышать!!!" садится лучше, чем их 85 D. Настолько лучше, что потом они не могут носить свое старое белье, потому что не чувствуют в нем поддержки.

Давайте сравним модель "поведения" правильно подобранного бюстгальтера и неправильно подобранного бюстгальтера, чтобы вы сразу могли сказать, работает ваш предполагаемый размер белья для вас или нет.

Неправильно подобранный бюстгальтер в 90% случаев будет иметь чересчур большой пояс при чересчур маленькой чашке. Проблема неочевидна с первого взгляда именно потому, что женщины не задумываются, что увеличивать необходимо ЧАШКУ, А НЕ ОБЪЕМ ПОЯСА. Иными словами, обнаруживая, что какой-нибудь 75 С на вас плохо застегивается, вы думаете, что вам нужен 80 С, а не, например, 75 D или 70 Е. И в этом заложена атомная бомба выбора размера бюстгальтера. Оно так происходит потому, что не все женщины знают о том, что такое сестринские размеры, а также потому, что женщины находятся под влиянием стереотипа о большой груди. Я уже писала о них раньше, и поэтому здесь не буду на этом подробно останавливаться.

Так вот, чересчур большой пояс не способен поддерживать вашу грудь – потому что в правильно подобранном бюстгальтере до 90% поддержки должно идти от пояса, а у вас он чересчур большой, и поэтому бюстгальтер не может выполнять свои функции. Вы чувствуете, что вам не хватает поддержки, и что вы делаете? Абсолютно верно. Затягиваете лямки. До кошмарного состояния. Такого, что на спине образуется трапеция.

IMG_1068

При этом всё бы ничего, но бюстгальтер по-прежнему вас плохо держит – но зато даёт колоссальную нагрузку на плечи (особенно, если у вас немаленькая грудь). И ладно бы страдала только эстетика, но затянутые до предела лямки пережимают нервы, которые находятся у плеча. Часто без причин болит голова, спина устает, будто вы носили тяжести, или немеют конечности? Задумайтесь. Это одно из проявлений неправильного подбора бюстгальтера – а вы и не догадываетесь, что лечиться надо не таблетками, а изменить метод подбора бюстгальтера в бельевом магазине.

Пояс бюстгальтера должен быть параллелен полу. И если у вас неправильно подобран размер, никакие лямки вас не спасут – потому что бюстгальтер функционирует не только за счет лямок. Если ваш пояс бюстгальтера не параллелен полу, у вас неправильно подобран размер. Многие женщины на бра-фиттинге обнаруживают, что я сажаю бюстгальтер ниже, чем они привыкли его носить – не по середине спины, а по нижним ребрам.

Чтобы открыть для себя правду, проведите вот какой тест:

С утра, когда вы надели свой бюстгальтер, проведите маркером линию, где заканчивается нижняя граница пояса на спине. Если, когда вы пришли домой, ваш бюстгальтер по-прежнему остался на уровне утренней отметки, то размер вашего пояса (о чашках говорить рано) подобран правильно. Если бюстагльтер сполз наверх – никаких исключений: его размер подобран неправильно. Вот вы и открыли для себя печальную (или оптимистичную?) правду.

Но никогда не поздно исправить свою ошибку. Вы на полпути к подбору правильного белья. Осознание проблемы ценно само по себе. Любви вам и здоровья!

А какие результаты дал вам ваш тест? Жду ваших комментариев!

++++++++++++++++++++

Чтобы сделать репост у себя в ЖЖ или разместить ссылку на эту статью в других социальных сетях, нажмите одну из кнопочек ниже:


Подписывайтесь на обновления моего блога в ЖЖ, других социальных сетях и по электронной почте:

ЖЖ (добавить в друзья)
Фейсбук
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники
Твиттер


84 посетителя, 82 комментария, 55 ссылок, за 24 часа