2015/07/22 02:41:23
Что отличает бельевой менталитет россиянок от менталитета европеек и американок? Пройдя курс бра-фиттинга за рубежом и весьма успешно запустив свой уникальный бельевой проект в России, вот к каким выводам я пришла:

1) Россиянки носят щедро украшенное белье каждый день

1

Культ бесшовного белья обошел нашу страну стороной: россиянки такое, в большинстве случаев, считают скучным и недолюбливают. Душа наших соотечественниц просит праздника – и кружево, и рюши, и обильная вышивка лидируют в статистике продаж среднестатистического бельевого магазина.

В зарубежном магазине вы наверняка увидите четкое сегментирование ассортимента на ежедневный и будуарный. При этом украшенное кружевом или вышивкой белье однозначно будет позиционироваться как "праздник для себя и мужчины", т.е. белье для свиданий и соблазнения.

Ну а что вы думаете? Наши девушки носят такое каждый день. Забавно видеть это на какой-нибудь операционистке в банке: рубашечка белая, кофточка черная, юбочка черная, а из под рубашечки торчит кружевной лиф, его рельеф невозможно не заметить. Не потому ли, что нижнее белье дресс-кодом не урегулировано, можно позволять себе такие безумства?

2) Россиянки любят пуш-апы

2

Небольшая грудь в нашем менталитете определенно считается недостатком. Ну, а если природа была недостаточно щедра, то что нужно делать? "Имитировать!" – воскликнет среднестатистическая россиянка, снимая с вешалки пуш-ап.

По статистике продаж, пуш-апы в лидерах в России. У нас не пользуется популярностью тонкое кружево, хотя оно нежно любимо женщинами Европы. В целом, тренд на натуральность (использование хлопковых материалов, тонкий поролон без подкладок, мягкие чашки) у нас не очень популярен. В размере 70С на десять бюстгальтеров 8 будут с пуш-апом.

3) Россиянки выбирают отчетливо круглую, "искусственно сделанную" форму груди
3
Вообще-то, женская грудь по природе своей не круглая, как шар, а скорее каплевидная. До шаровидной ее доделывает плотный поролон, который так любят россиянки. В любом размере, где доступны и плотная ("поролоновая") чашка, и кружевная ("мягкая") чашка, плотный поролон будет продаваться лучше. Под эстетичной формой груди в России коллективное бессознательное разумеет сведенные к центру чуть ли не до трапеции груди, имеющие круглый профиль. Для сравнения: в Европе и Англии более популярна "анатомическая" форма, которая не выравнивает грудь до круга, а оставляет ее слегка "торчком".

4) Россиянки любят открытое белье

4

Среднестатистическая россиянка выбирает декольте и предпочитает его носить даже туда, где демонстрация груди неуместна. Если в магазине садится и модель с низкой перемычкой, и модель с высокой перемычкой, то наша женщина скорее предпочтет более декольтированную.

Этот же тренд можно отследить на выборе уровня закрытости чашки сверху. Модели "деми" ("балконет") с открытой верхней частью чашки, с точки зрения западного менталитета, неуместны на каждый день, потому что открытость чашки более чем на 40% уже навевает определенные ассоциации. Никаких открытых, "будуарных" чашек в секции "на каждый день" за рубежом вы не найдете.

В свою очередь, я устала отвечать на вопросы, почему базовое белье в нашем шоу-руме такое "закрытое". Стайлинг на каждый день подразумевает форму чашки 3/4 – когда чашечка закрывается в том месте, где грудь пологая.

5

Такая форма позволяет носить любую одежду без риска "сечения" груди напополам – эти уродливые линии образуются именно потому, что покрытие чашки недостаточное, чтобы лежать гладко. Вы ведь выбираете белье на каждый день, и вам важно, чтобы оно было незаметным под одеждой? "А вот и неправда" – ответит вам среднестатическая россиянка – "декольте под топом лучше, а линии – пусть светятся, я что, бабушка, что ли, носить закрытое белье?"

5) Россиянки занашивают белье до истления в пыль

6

Есть некая культура, когда белье положено менять. Нет, его нужно менять не только тогда, когда косточки вылезли, эластан в поясе показался белой бахромой, а ткань пошла дырками. Белье негодно уже тогда, когда оно потеряло свежесть и застиралось. Срок его службы при идеальном уходе (ручная стирка, деликатная носка) – полтора года максимум. Свежесть уже не вернешь обратно – и ходить в застиранном белье так же дико, как ходить в заштопанных носках или в блузке с неотстирывающимися пятнами.

В России же принято носить белье чуть ли не до физического износа, "А что, все равно никто не видит, оно же под одеждой". Словно мы продолжаем следовать советскому ГОСТу. Для иллюстрации этого пункта я посикала картинки по запросу "изношенный бюстгальтер". Так вот, ни гугл, ни яндекс не знают, как он выглядит. Символично?

++++++++++++++++++++

Хотите подобрать идеальный бюстгальтер для себя?

Все просто: приходите на бра-фиттинг! Бра-фиттинг – это полноценный мастер-класс продолжительностью около часа, целью которого является практическое обучение подбору идеального белья для любой ситуации. Вы сможете на себе увидеть, как работает комбинация правильного размера и формы бюстгальтера.

Вы можете почитать о том, что такое бра-фиттинг, чем он отличается от просто подбора белья в магазине, как он работает и какие выгоды вы получаете, вот здесь.

Попасть к нам можно, записавшись через сайт.

Бра-фиттинг можно еще и подарить! Про наши подарочные сертификаты читайте здесь.

Истории про бра-фиттинг в формате "до и после" и отзывы моих реальных клиенток можно почитать в блоге по тегам "до и после" и "отзывы".

++++++++++++++++++++

Чтобы сделать репост у себя в ЖЖ или разместить ссылку на эту статью в других социальных сетях, нажмите одну из кнопочек ниже:



Подписывайтесь на обновления моего блога в ЖЖ, других социальных сетях и по электронной почте:

ЖЖ (добавить в друзья)
Фейсбук
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники
Твиттер

1 посетитель, 58 комментариев, 19 ссылок, за 24 часа