2014/05/06 12:43:39
Еще утром родные кричали друг на друга в отчаянии:"Он живой, слышишь?! Живой! Мы его найдем! Не смей плакать!".
А ребята по очереди объясняли им, что не нужно самим лезть в болота и буреломы. А еще объясняли, что найдем живого. Каждый раз ёкает сердце от таких слов - а вдруг, нет. Вдруг не успеем, не найдем. Как тогда?
Но уверенность координаторов заставляет отмести все "вдруг". Их просто не может быть. Мы просто не имеем на них права. И заставляет поднимать на поиск людей, всеми доступными способами, звонить, писать, будить.
"Мы ищем лежачего, но живого, работайте на отклик!". Несмотря на двое суток и все еще холодные ночи. И ребята работают, вгрызаются в землю, буреломы и канавы, проходят самые невозможные места.



Группы уходят, возвращаются, уходят снова. никто не уезжает. Родственники ходят наравне с опытными поисковиками, в кроссовках, легкой одежде, но их не остановить - они не могут стоять на месте и просто ждать. С непривычки снимаются с середины сложной задачи, но, возвращаясь в штаб, говорят: "Мы пойдем еще!"

-Заря Декстеру.
-В канале.
-Нашли, скорую срочно.


Люди, стоящие рядом, замирают и начинают переглядываться. Помехи в эфире дают услышать эти слова, но заставляют сомневаться, не больное ли воображение сыграло злую шутку - подходят к концу вторые сутки без сна. Не решаюсь переспросить сразу и еще полминуты ищу глазами координатора.

-Декстер, повтори.
-Найден, жив. Срочно нужна скорая.


Группы, ожидавшие отправки на задачи, начинаются обниматься и кричат "Ура!", машина координатора уже на другом конце улицы, мчит на место. А в голове стучит одно: "Держись, дедулечка! Только держись!".
Спасибо вам, ангелы "Лиза Алерт".

Если ВЫ пожелаете присоединиться и помогать в поисках ---> Как стать одним из ЛизаАлерт!
260 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа