2016/08/04 07:29:24
Девочки - такие девочки! Все мои подружки обожают посещать различные салоны красоты, спа всякие и прочих массажистов. Меня не зовут, знают, что не пойду ни за какие ништяки. Даже если бесплатно мне все процедуры сделают. Даже если доплатят немного. Хотя вот, если б много доплатили, я бы пошла без базара. Но никто не додумался предложить.
Я не люблю все эти салоны, потому что очень плохо переношу прикосновения к себе незнакомых чужих людей. Например, перспектива сидеть на педикюре, отдав свои ноги в чужие руки на целый час, меня очень сильно пугает. А депиляция? Не так давно подруга звала меня с собой на шугаринг. У ее мастера там была какая-то акция "приведидругаполучискидку". Я только представила, что мне посторонний человек будет волосы выдирать, сразу лишилась чувств. Девочки, как вы это терпите? А еще я знаю, некоторым извращенкам это в удовольствие! Ужоснах!

Поэтому все процедуры по достижению красоты я совершаю сама в домашних условиях. Маникюр, педикюр, маски всякие, обертывания, депиляцию, покраску головы.
Единственное, от чего не отмазаться - от стрижки у профессионала. Какая же это пытка.
Это ужасно скучно, в этой ебучей накидке выглядишь как чучело, чешется нос, а не почесать. Надо же поддерживать какой-то разговор с мастером, а это меня сильно тяготит. И наконец, я точно знаю, что результат мне не понравится, потому что привыкаю к новой прическе долго-долго.
Я зануда, да, и мастера меня не любят.

Я даже отрастила волосы почти до талии не потому, что это было красиво, а потому, что не хотела идти стричься. Так бы и ходила сейчас с метлой на башке, если б не один случай.
Примерно полгода назад я взяла в одну руку машинку для стрижки, в другую руку голову мужа, и смело выбрила ему полосу от затылка до макушки. Только я не заметила, что вместо 15мм выставлено 5. О боже, меня тут же настигла такая кара небесная, я пожалела что на свет появилась. Муж сделался красным и орал на меня битых полчаса. Я грустила, потупив глаза, но потом мне надоело, я взяла ножницы и сказала: "Это всего лишь волосы. Кончай орать" - и отрезала себе хвост!
Кто есть у меня в инстаграме, видел результат этой истории. Собственно, вот он:

Я добилась своего, муж перестал орать и стал хлопать в ладоши и громко смеяться, как будто я клоун какой-то. Но зато помирились.

На следующий день мне пришлось дольше часа томиться в кресле парикмахера, но мастер оказался очень хорошим, подстригли меня отлично. Мне так понравилось (еще бы, после двухгодичной жизни с метлой на голове), что я пришла к этому мастеру еще и в начале лета со смелой просьбой выбрить мне виски. Тогда я просидела в кресле аж полтора часа, чуть не сдохла. Когда прощалась с парикмахером, он предупредил, что надо будет каждые две недели приходить "обновлять височки". Данунахуй! - решила я и возложила функцию обновления висков на мужа. Очень надеюсь, он у меня на злопамятный, и не выбреет мне полбашки. По крайней мере пока все обходилось.

Сейчас отращиваю волосы и дзен. Все равно рано или поздно придется к профессионалу идти, обновлять прическу. Ей-богу, я лучше к стоматологу лишний раз схожу, с ними хоть разговаривать не нужно во время процедур.
67 посетителей, 20 комментариев, 45 ссылок, за 24 часа