2016/02/18 15:04:24
Неслыханное доселе происшествие заставило содрогнуться жителей Остии!

В одной из терм для небогатых горожан собралась престранная компания – три десятка черных как земляная смола нубийских рабов, сопровождаемых распутными девицами, так же явившимися в Рим с берегов Африки. До сих пор неизвестно, кто из остийских граждан снял термы для своих нубийцев и с какой целью – возможно, этот недалекий квирит пытался отмыть свою собственность до германской белизны?!

События разворачивались с неслыханной стремительностью. Нубийские рабы, употребив неразбавленного вина, сперва учинили бесстыдную оргию способную вогнать в краску любую lupa из квартала Субура или грязного лупанария для матросов. Что произошло затем доподлинно неизвестно, однако нубийцы принялись бранить друг друга на своем варварском наречии, передрались и были готовы учинить погром, отчего перепуганные служители терм отправили человека к префекту, который и привел к месту происшествия городскую когорту.

Дальнейшее вызвало у многих остийских граждан истинное потрясение – вокруг терм, по белому как покрывало непорочной невесты снегу (ведь только что миновали иды месяца Фебрууса!), носились похожие на исчадий Аида нагие черные нубийцы, потрясая своими немалыми достоинствами и истошно голося. За нубийцами в свою очередь рысили добродушно поругивавшиеся солдаты городской когорты, пытаясь отловить нарушителей благочиния. Нескольких рабов искали в гавани Остии до вечера – известно же, что нет более сложной задачи, чем найти черную кошку в тёмной комнате и нубийца в портовом угольном складе!

Когда всех участников драки в термах наконец-то собрали в одном месте, нубийцы пали на колени перед префектом и взмолились о прощении – мол все произошло не по злому умыслу, а исключительно по резвости и непосредственности нубийского характера. Рабов постараются вернуть хозяину, истребовав затем с него штраф в казну Остии.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721896

71 посетитель, 96 комментариев, 42 ссылки, за 24 часа