2015/06/04 14:02:41


Эти украшения в спортзале остались после встречи с "дядей", которого прислала королева, чтобы проверить, как учатся дети и пожелать им удачи перед сдачей экзаменов (со слов моей дочери). Даже не думала, что встреча с посланником Ее Величества вызовет такой восторг у ребенка.
У нас продолжается усиленная подготовка к сдаче KS1 у дочки и GCSE по статистике у сына. Ходим в образовательный центр, чтобы подтянуть слабые места. Цены на дополнительное образование совсем не маленькие (25 фунтов в час, а индивидуально до 100 фунтов в час).
У сына в школе сейчас со старшеклассниками беседует специально приглашенный человек, на предмет выбора будущей профессии. Сказали, что и весь следующий год он будет общаться с детьми, чтобы помочь им сделать правильный выбор колледжа и специализации.
Их последнее время частенько вывозят в различные колледжи и университеты для ознакомления. Даже в Кембриджский университет была поездка.
А для хорошо успевающих детей проводят дополнительные занятия, чтобы повысить их шансы на поступление в "хороший" колледж, а потом и университет.
Диму постоянно зачисляют в такие группы.



В общем нам осталось 8 недель(если эту не считать, то 7) и ура! у нас начнутся 6-ти недельные летние каникулы!
87 посетителей, 2 комментария, 3 ссылки, за 24 часа