2015/09/06 18:43:56
IMG_5339

Я как-то показывала фото дома, где мы живем. Но муж сказал, что не стоит хвастаться (я не хвасталась, я делилась) тем, что даже нам не принадлежит. Будет свое жилье (кладовка на окраине Лондона), тогда води экскурсии. У меня эти слова отбили всю охоту выставлять фото с интерьерами:(
***
Но тут на днях знакомая сняла квартирку и пригласила меня оценить. Покажу пару фото.
Первое фото - это подъезд. Не стала бы я его фотографировать, если бы не розетка. Зачем она не спрашивайте? Я не знаю ☺

Туалет со сто раз раскритикованной раковиной с двумя кранами. Горячий отдельно, холодный отдельно. Нужна теплая вода? Заткни слив пробкой, наполни и мой ручки.
Окно (у нас дома они тоже есть в туалетах). Я так понимаю это экономия на вытяжке и освещении.
Зато батарея - это совсем не экономно, зачем она в туалете? (говорю шепотом, у нас дома тоже батареи в туалетах, правда я их не включаю)

IMG_5333

Но если батарея, раковина и окно - это обычный "туалетный набор" для Англии, то объяснить зачем шпингалет с наружной стороны двери, да еще прямо под потолком, я не могу. Причем, он по всей видимости, был ниже, но кто-то решил, что будет правильнее его поднять.
Мы с этого шпингалета пол часа хохотали, выдвигая предположения, как он может использоваться.

IMG_5334

И еще о шпингалетах и окнах.
На первом фото видно входную дверь с наружной стороны, она же фанерная! Зачем на ней столько замков?☺
Надо заметить, что в Англии не принято укреплять свое жилище сейфовыми замками и бронированными дверями. Дверь не служит защитой ни от непрошеных гостей, ни от сквозняков.
Окно в коридоре тоже здорово, можно лампочку не включать ☻. А еще радует, что вымыть его не представляется возможным. Изнутри не открывается, а снаружи не подойти, там замуровано.

IMG_5336

Вот такой вам аналог нашей "хрущевки".

59 посетителей, 18 комментариев, 91 ссылка, за 24 часа