2016/01/01 12:09:11
Коммунизм не придёт одномоментно, как планировали при Хрущёве. (А планировали его приход аккурат в 1980 году.) Он будет медленно и фрагментарно вытеснять социализм (а теперь уже капитализм) из нашего обихода.

Вот конкретно в городе Харькове на городском транспорте для пенсионеров коммунизм уже наступил. Пенсионеры как в метро, так и в наземном транспорте ездят БЕСПЛАТНО, «как при коммунизме».

А вот в Сумах пенсионеры в маршрутках ездят не за бесплатно (было бы в Сумах метро, тоже наверняка платили бы). А платят аж по 2 грн 50 коп! То бишь в Сумах коммунизм в маршрутках для пенсионеров ещё не наступил. Однако если Сумскую область присоединят к Харьковской, о чём давно ходят-бродят слухи, то, возможно, и у нас в этом узком секторе повседневной жизни (маршруточных поездках) для узкого круга лиц (пенсионеров) коммунизм и наступит.

А там, глядишь, и интернет сделают для пенсионеров бесплатно! Дожить бы до такого счастливого времени!

А если серьёзно, меня как спокойного аналитика интересует вопрос: чем Кернес покорил сердца харьковчан, которые совершенно честным образом, по-демократически, снова посадили его в высокое кресло? Если рассуждать чисто по-житейски, да ещё учитывая те разговоры, которые вели люди в круге моего харьковского общения о прошлых "художествах" этого человека, никак не светило Кернесу кресло мэра. Он и в боксе не чемпион, и на киноэкран его никто не подумает выпустить в образе положительного героя художественного фильма...

Так нет же, харьковский электорат его реально полюбил! За что? Наверное, за то, что хоть на шажок приблизил народ к заветной мечте - коммунизму.:-)
80 посетителей, 76 комментариев, 74 ссылки, за 24 часа