2016/03/02 12:02:56


Моё предположение кажется невероятным, но – как знать… Возможно, история Украины стала бы развиваться по совсем другому пути, если бы… Если бы он носил другую фамилию, не «Комиссаренко», от которой отдаёт чем-то советским, нелюбимым…

А помнит ли кто-нибудь этого человека, баллотировавшегося на пост Президента Украины в 2004 году, когда мы сами дружно загипнотизировали себя образами и именами бухгалтера Ющенко и завгара Януковича и безрассудно им поклонялись?

И теперь давайте сами подумаем, можно ли сравнить по интеллекту тех наших народных любимцев с Сергеем Васильевичем Комиссаренко (на встрече с которым мне посчастливилось однажды присутствовать)?

Для справки: С.В.Комиссаренко – бывший заместитель председателя Совета Министров УССР и затем заместитель Премьер-министра независимой Украины, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Великобритании и Ирландии, вице-президент Академии наук Украины и доныне успешно работающий академик, директор института Биохимии, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, почётный доктор пяти университетов, автор более 400 научных работ. А также кавалер Ордена Ярослава Мудрого и полный кавалер Ордена «За заслуги», имеет высшую награду Китая для иностранцев – Орден «Дружба». Отмечен Государственной премией Украины, премиями Национальной Академии Наук. Его отличают эрудиция и мгновенная реакция на поставленные вопросы, тонкая ирония и острый юмор.

Мы, украинцы, сами отказались от уникального человека, который, один из немногих общественно активных интеллектуалов, дал согласие возглавить страну. Но…

Воистину, народ имеет таких лидеров, каких сам заслуживает. Впрочем, это я перехожу в другую тему, которую не раз уже предлагал здесь к обсуждению – тему о порочности самой демократии как таковой.

П.С. Не раз слыхал, что молодёжь и пенсионеры всё настойчивее предлагают в следующие президенты очередного народного любимца... Вакарчука. :-(



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
31 посетитель, 70 комментариев, 41 ссылка, за 24 часа