2016/09/12 08:02:05
Познакомилась с zebpa75, преодолевшим тысячи километров ради меня, приехав с Урала в Иркутск.

Поверили? А я пошутила. Вместе с женой, детьми и многочисленной родней он приехал посмотреть Байкал и попутно наш славный город, который неизбежно будет лежать на вашем пути к священному озеру. Вот тут есть фотки и немного про нас с мужем. Телефонами мы обменялись заранее, я знала, что они уже в городе и ждала звонка. «Привет! Говори адрес, куда подъехать». Я была на работе, спустилась, села в машину. Специально для меня он вез граппу и непременно хотел ее вручить, а то вдруг потом не будет свободного времени. Зебра, мы ее еще не открывали!

К вечеру стало понятно, что время есть, созвонились и мы с мужем поехали по адресу, где супруги Зебры снимали квартиру. Как только он с женой сели в машину, сразу же завязалась непринужденная беседа, было ощущение, что это наши давние друзья. Просто еще до встречи сложилось дружеское общение, мы обменивались фотками супругов, детей, он присылал фото, как они семьями с друзьями отдыхают и т.д. И жена заочно нас тоже уже знала.

Показали город – 130-й квартал и набережную, расположенную ниже бульвара Постышева, про которую и не все иркутяне-то знают. Фоток не будет по понятным причинам – все шифруются. Подозрительно!

Когда подъехали к их дому, никак не могли расстаться, легко можно было проболтать до утра, но было уже 2 часа ночи.

А еще летом в Иркутск из Кемерово также на машине приезжал sergofan_prok, и вроде бы писал, что может быть увидимся, но не спросил номер моего телефона и не дал свой, в общем не захотел знакомиться. Ну да ладно. Зато он классно описал в своей манере впечатления об Иркутске, иркутянах и дорогах в посте с картинками.

В историческом центре города приезжим вообще сложно ездить – много коротких узких улочек с односторонним движением. Агрессивную манеру вождения и zebpa75 отметил. Вот только мой муж, проехавший на авто более чем по 50 регионам и не раз, не видит разницы между местными водителями и иногородними. Ну может быть только в Питере водители покультурнее будут, однако и там на площади Красного Восстания творился хаос и так было каждый раз, когда мы ее проезжали, и не в одну поездку. Хотя может быть у мужа глаз уже замылился, а эти два товарища отправились впервые на авто и их впечатления более верные.

Несколько лет назад, когда мы въехали в Кемеровскую область, нам показалось, что у них лучшие дороги, а худшие – в Иркутской области. Теперь же все наоборот: лучшие у нас, худшие у них.

Сергофан, впервые проехавший за раз 4 тысячи километров на авто, направляясь на Байкал из Иркутска, отметил, что все обочечники с иркутскими номерами. Но если бы он поехал в Москву, то все обочечники были бы с московскими номера. Удивительно!

Еще Сергофан заметил, что в Иркутске много толстозадых женщин, не толстых, а именно с широкими полными бедрами и задницами, типа это бурят-монгольское наследие. И что китайцев у нас много. И он ведь не первый про это пишет, еще macos писал. Такое ощущение, что за китайцев принимают бурят. Я вот китайцев не вижу нигде, кроме как работающих на новостройках и в районе Центрального рынка, где бываю редко. Еще вчера возле гостиницы «Ангара» видела несколько то ли японцев, то ли китайцев, я их сама не различаю, но сразу видно, что это туристы, там их частенько можно встретить. Про толстозадых женщин – ну так это весьма распространенный женский тип фигуры «груша», который встречается повсеместно. Насколько я могу судить по своим знакомым буряткам, они как раз узкобедрые, без выраженной талии, типичные «линейки».
40 посетителей, 31 комментарий, 90 ссылок, за 24 часа