2016/09/19 08:01:24
Женщина хочет мужественного мужчину: сильного, надежного, способного повести за собой, защитить. И одновременно хочет сама все решать и держать под контролем. И здесь кроется противоречие: ведущий в контроле не нуждается, отсюда конфкликты и ссоры в семье. И если бы все жили согласно домостроевскому «муж всегда прав», споров бы не было. К сожалению, и мне не всегда удается следовать этому правилу. А ведь сколько раз делала по-своему, а в итоге муж оказывался прав.

Главный может быть только один. Если муж умнее, то лучше все отдать на откуп ему. У нас в семье важные решения принимает муж. Конечно, он не стучит кулаком по столу и говорит «Я сказал!» Просто иногда он видит то, чего не вижу я, поэтому всегда спрашиваю его мнение, если сомневаюсь.

Мне было некогда, и я попросила мужа, чтобы переписывался вместо меня на сайте знакомств. Муж настолько вжился в роль, что подмены не заметил никто. Вечером, придя домой, стала читать переписку. Ах, какая я офигенная женщина! Ничего не зная о комбинаторике, факториале, сочетании, перестановке и размещении, объясняла во сколько раз увеличивается количество комбинаций «нравится/не нравится» при добавлении даже одного человека к количеству участников.

С одним у меня сложилась уже довольно большая переписка, назову его футболист, и муж написал ему от своего имени. Тот ответил, что ему непривычно переписываться с мужем, да и не очень хочется, честно говоря, и лучше он подождет меня. Он не понимает, что если муж скажет «нет», то я никуда не пойду. Для того, чтобы у меня с кем-то срослось, этот «кто-то» помимо того, чтобы понравиться мне, должен понравиться и мужу, так как ему далеко не безразлично, кто будет со мной. И окончательное слово будет за ним. Правда, такого еще не было, чтобы муж мне что-то запретил. Но он обращал мое внимание на какие-то незначительные детали, после чего я сама передумывала знакомиться с тем человеком. Получается, что муж руководит мною не напрямую, а опосредованно. И итоговое решение выходит его, при этом без какого-либо давления. И так не только со мной, но и с другими людьми. Даже если сначала ситуация идет не так, как ему хочется, она приходит к тому результату, который нужен ему, путем убеждения почему надо делать именно так. При этом он ничего не требует и никого не ограничивает.

А вот тут Карамель устраивала опрос, показывающий, что недоминантный мужчина большинство женщин не заинтересует.
16 посетителей, 17 комментариев, 22 ссылки, за 24 часа