2015/01/29 07:36:30
Этот фильм мне порекомендовали посмотреть в комментариях к этому посту.
Северина замужем за заботливым и понимающим Пьером, но с ним она холодна в постели.



Муж и не догадывается, какие страсти кипят в его тихой и скромной женушке: в своих фантазиях она представляет, как муж отдает ее на растерзание другим мужчинам, как они ее насилуют и унижают.





Проницательный друг мужа Генри дал ей адрес дома свиданий. Северина устраивается работать к мадам Анаис, где ей дают прозвище – Дневная красавица, потому что она готова выполнять любые прихоти своих клиентов, но лишь с 2 до 5 часов дня. Северина обеспеченная, многое может себе позволить, и она здесь единственная, кто работает не ради денег, а ради удовольствия. И кто в комментариях к тому посту писал, что их к этому принуждают? Все совершенно добровольно, а у некоторых – даже с удовольствием.

Клиенты намного ее старше, непривлекательные и несексуальные. Но, похоже, чем страшней клиент, тем лучше для Северины, так она получает еще больше удовольствия от осознания собственной порочности.



Лишь один клиент молодой с довольно симпатичными чертами, зато его лицо не обезображено интеллектом, и он настоящий бандит.



Идея фильма хороша: Бунюэль хотел нам показать, насколько обманчива может быть внешность, где под маской благовоспитанности и скромности скрывается порочность и лживость. Какими развратными могут быть мысли, о которых не догадываются даже самые близкие люди. Но вот воплощение этой замечательной идеи подкачало: актеры играют. Не верю (с)

По современным меркам фильм достаточно целомудренный. Например, в нем ни разу не показали обнаженную женскую грудь или что-то другое. Фильм показался мне посредственным, несмотря на довольно высокий рейтинг на кинопоиске. Совершенно не впечатлил и оставил равнодушной, поэтому рекомендовать его к просмотру не буду. Единственное, ради чего, вернее кого, его стоит посмотреть, – ради молодой и красивой Катрин Денев.
7 посетителей, 32 комментария, 49 ссылок, за 24 часа