2015/08/05 13:04:40

Наверное данный псто будет выглядеть лирическим отступлением от всеобщей безрадостной картины неудачных попыток блядства, но, поверьте, он важен, чтобы было понятно, почему дальше все случилось именно так, как случилось.

Припоминаю свой прошлый пост с таким названием...Да. Я была патриотом. И, если уж честно говорить, именно поэтому я была гораздо счастливей, чем сейчас. Потому что жила в лучшей стране на свете, и все меня устраивало. И с тех пор, конечно же, страна не поменялась, поменялась я. Называйте, как хотите — или прозрела или наоборот я теперь, как Кай из Снежной Королевы, получила льдинку в глаз и вижу только плохое. Я не знаю. Сама от этого страдаю, я бы с удовольствием вернулась в свое докрымское прошлое, там было легко и просто. Но не могу. Вот твердо уверена я, что не имеет права одна страна оттяпывать кусок другой, особенно когда в другой дела плохо, даже на основании того, что все имеющиеся в наличии Штаты Америки собрались разместить на маленьком полуострове свои ракеты. Неправильно это. А уж последующие действия — вообще труба. Просто если взять и про них самостоятельно подумать. Не включая ни тырнет, ни телевизор.

В общем, дальше углубляться не буду — это моя больная мозоль, не соскочу иначе. Когда телевизор вызывал у меня тошноту, я просто его не смотрела, когда я, первый раз в жизни, не смогла без отвращения слушать мою собственную горячолюбимую маму, я списала это на надвигающийся мамин маразм, когда я разочаровалась в половине очень близких мне людей, я мысленно простила их, потому как зомбированы. Когда все это происходило, я все еще могла это переносить.

Аллес Капут случился на 9 мая. Мой любимый праздник. Самый любимый. Когда я была счастлива и гордилась своей страной. Когда-то. Льдинка сделала свое дело. Я видела людей, которые не заботились о ветеранах при жизни, но сейчас, когда заботиться уже не о ком (они ждали, бля, ждали, когда все умрут) раздули этот праздник до события планетарного масштаба, превратив его в лишний повод побряцать оружием на весь мир, я видела выкинутые в воздух миллионы в виде салютов и пафосных мероприятий, вместо того, чтобы спасти хотя бы одного пусть уже не деда, а больного ребенка. И самое печальное, что не лучше были и другие, которые выискивали брошенные таблички Бессмертного Полка, чтобы доказать продажность акции. В это я поверить категорически отказывалась и отказываюсь.

И вот тогда я поняла, что ненавижу уже всех — и патриотов и оппозиционеров. Что мне врут с утра до вечера все. Что правды нет. Что пора валить. Да... Именно тогда, после майских праздников, мне захотелось больше тут не быть. Первый раз в жизни.

Ну а так как я -не нытик, а человек дела, то тут же встал вопрос — а где тогда быть? Ну, ясень пень, я не из тех людей, которые будут валить ради валить. Поработать посудомойкой на Брайтон-Бич? Увольте. У меня тут 3 квартиры, машина мечты и загородный дом. Посудомойкой я и тут поработать успею, когда пипец накроет. Нет, такой вариант не для меня.

В общем, я стала думать. Штаты я отмела тут же — наш брат там никому не нужен, Европу — туда же. Теплые дешевые страны, где можно жить, как овощ, не работая, на деньги от сданной недвижимости — не для меня, я с тоски умру через полгода. Поузнавала. Строительный бум нынче в Чехии, Бразилии и Канаде. Про Чехию инфа непроверенная, в Бразилии бардак похуже нашего, а вот Канада — это да. И не Штаты, но близко, и язык, хоть и не везде, но английский и погода, почти как в Питере местами, а жару я не люблю. Ну и березки, как без них? Будет вокруг чего порыдать.

Итак, я переписала свой сайт на английский и полезла в тырнеты интересоваться про Канаду. И куда меня только поиски не приводили... На сайты, как получить гражданство, например. Кто бы мог подумать, что это такой геморрой, причем везде, не только в Канаде. Никому, на хрен, эмигранты не нужны, и каждая страна, как может, так усложняет им способы законного проникновения в ряды своих граждан. А до получения гражданства ты 5 лет существо второго сорта. А я не хочу быть второго!!! Не затем меня мама качественно и долго растила. Потом сайты про всякие страховки, без которых там жить невозможно, про лицензии на работу, которые стоят безумных денег, а без них хрен поработаешь тем, кем мне хочется, про налоги, которые, о ужас, везде надо платить по чесноку, не то что на моей многострадальной родине... В общем, я приуныла.

Но совсем в тоску я впала попав случайно на сайт с названием типа пора-валить. Вот где жесть. В миллионах тем люди обсуждают, как бы половчей свалить. Причем некоторым вообще все равно куда. Одна тетка написала огромный пост, как она свалила в Аргентину. Какая-то Богом забытая деревня в далеких степях Аргентины, убогий домишко, но все супер, правда, только вот соседи за забором свиней разводят, дюже воняет, но мы привыкли, правда. Зато мы делаем пенобетонные блоки для строительства и продаем. Да, сами делаем, аргентинцы, сука, ленивые, работать не заставишь. Вот через год печку смогли домой купить, а то очень мерзли летом, особенно по ночам, но теперь мы так счастливы, так счастливы. И тетка не откуда -нибудь, а из Питера!!! Это как должно быть хреново, чтобы по доброй воле в такое влезть???

Короче, почитав все это, я поняла, что никуда я уже не хочу... Буду здесь. А работать — там. Здесь скоро все равно работать будет не для кого. Поэтому я взяла работу в Монако и в Барселоне. Буду строить пошлые дворцы в стиле Эрмитаж-сосет. Пока — для своих, а там посмотрим.

А вам дворец на Лазурном берегу не нужно спроектировать?

11 посетителей, 28 комментариев, 21 ссылка, за 24 часа