2015/07/06 12:44:04
Я перестал добавлять людей во френды довольно давно. Зачем пользоваться инструментом, смысла в котором мало? Мимо меня так-же такие вещи, как френдомарафоны, жетоны и СК.
Потом умный СУП добавил виджет, где отображаются посты юзеров, к которым я случайно заглядывал. Удобно держать всё под контролем (минус тоже есть - список и тут разрастается, но сама лёгкость нажатия на крестик привлекает).

Не знаю теперь, когда я набрёл на эту юзершу: входящая почта имеет глубину в один год, искать мне лень. Знаю, что она была одной из первых постоянных, максимум - вторая. Я так думаю, что на неё вышел через Вакимова.

Замечательный архивный материал, сканы документов - вот это всё меня привлекло. Повёрнута на самодержавии, ненавидит евреев и СССР. У неё в журнале я нашёл laubsaege и Датчика. Через Датчика вышел на Резоока и Маздая, Герцро и, совсем недавно, на Амико_ди_амичи.

Разная публика, как видите, завязана на это бутылочное горлышко. Некоторые из них находятся в контрах друг с другом. Мне удаётся ладить и с патриотами и с хаятелями России. С Резооком мы посрались в самом начале (наверное, он похож на меня, поэтому), Амико_ди_амичи наехал сразу, к Датчику я, на самом деле, ближе по темпераменту, чем к Антохе, хотя точкой зрения смахиваю на Маздая: Аслан раньше был шебутным горцем, но годы сшлифовали ему острые углы и я догнал его в экстравертизме. Вакимов - совершенный антипод мой, но я читаю и его, иногда у нас получается диалог. Есть ещё один редко заплывающий чел, взаимоотношения с которым начались с эпичнейшего срача на тему креационизма.
Ветрянка - Женщина с большой буквы - пришла с праведными подколками и осталась. Впрочем, она тут другими судьбами.

С остальными вообще проблем не было, они сразу вписались, и я вписался в их ЖЖ.

Люди меняются, менялись и все вышеописанные. Я старался вести себя так, как делал это всегда: избегал больных тем, троллил лишь в меру (ну, или мне так кажется теперь). Никого не банил: я не хожу в топ ЖЖ, мне хватает моей аудитории, мне в меру интересны их мысли. Бывает, я их не понимаю или даже придерживаюсь противоположной точки зрения, тогда я или совсем ничего не пишу, или прямо комменчу, ибо в интернете всегда прав только я, мне в меру упоротости отвечают, посылают в жопу: нормальная жизнь, больше мне ничего не надо.
Это нормально, когда нет застоя, когда люди меняются, сегодня такие, завтра - иные, послезавтра - третьи.

Но нельзя бесконечно терпеть дрейф в одну сторону. Так случилось с той женщиной. Года два я наблюдал за трансформацией личности. "Патриотизм, православие, запад строит подляну, обамачмо, гомосятина, хохлытвари" - это не теги, но всё это так и просится в тот журнал. Это то, от чего я пытался чистить топ перед тем, как забросил ходить туда. Ненависть - чувство полезное лишь в течение короткого времени. Когда оно не просто не затихает, а наоборот, только усиливается, тогда оно разрушает психику. Иногда я держал её за тролля, настолько написанное ею не соответствовало моим представлением о нормальности.

Не: расфренда и бана нет. Я её никогда не френдил, она никогда не писала сюда, хотя посвятила мне отдельный тег под постом ненависти. Я оставил в её ЖЖ минимум сотни две комментов. Последний был вчера, о чём ей и сообщил. Мне надоело общаться со стенкой. А на фоне некоторого недостатка времени это стало ещё и удобным поводом отбросить некоторые пережитки, оставшиеся от бурной молодости, отрубить, так сказать, ставший ненужный на земле хвост.

Но данный текст не о ней, конечно, а обо мне любимом.

Я нахожусь уже в том возрасте, когда с прошлым расставаться тяжеловато. В разводе редко виновна лишь одна сторона конфликта, я легко допускаю, что и сам двигался в противоположную сторону, пока мы оба не оказались вне пределах прямой видимости. У меня только нет ответа на вопрос "Что именно изменилось во мне за два года?". С моей точки зрения всё стабильно, эти периодические закидоны разбежавшись, прыгну со скалы с завязыванием писать (у меня и с работой так: седьмой год собираюсь уходить), вялая радость по поводу вовремя подвернувшегося трактора, чо там ещё?
Я не люблю сам причинять себе боль, поэтому расскажите-ка мне, читатели, где меня заносит, мне на ваше мнение всё-равно плевать.

PS. Недостатки - продолжение достоинств. Вот и теперь из-за злоупотребления сайт-виджетом я не смогу положить пост под замок =)
PPS. Так, мои дорогие читатели, я очень рад за вас: вы все прошли тест Тьюринга. Написал-же: текст про МЕНЯ, а не про тётку. Только живой человек может тупить в ответ на прямую просьбу, машина-бы давно всё про меня расписала.
46 посетителей, 78 комментариев, 30 ссылок, за 24 часа