2015/12/20 21:49:15
Бля, почему уважение к своей нации должно
служить основанием к развалу страны?
(с) amico_di_amici


Бля, потому.

Что-то забросил я свой #френдоцид. Помнится, здесь ужились на сковородке (как тебе игра слов, vetrjanka?) великие люди: datchik07, gerzro. Даже титан laubsaege получил. Аслан укрылся в зиндане, Герцро затаил обиду, Человек-Пила не знает, походу.

Настало время Крыма. Где обитает мой литературно-стилистический друг и заклято-идеологический враг. Который охвачен странным недугом раздвоения личности: он одновременно националист и интернационалист. Посмотрим, как отобьётся он.

Тот, который позавчера пишет о пользе гордости хуем, и что не баба по рождению, а сегодня отказывает в этом-же самом недостойным сибирякам, украинцам и чеченцам.

Империализм головного мозга внушает собирателям земель дурную мысль о том, что их взгляды на "правильное" мироустройство будут незамедлительно приняты близлежащими соседями. Распухая, империя вторгается в крымы и силезии под бравое "ура", неизбежно при этоом ослабевая. От расползающегося центра одна часть завоёванных территории ждёт дотаций, другая тихо ненавидит узурпаторов. Нормальный процесс, логичный результат.

Кто более матери-истории ценен?

Приспособленцы, которые "рады" соседям и слева и справа, пытающиеся как-то жить в этом перманентном хаосе, на своём веку перевидавшие и красных и белых, и понявшие, что все - козлы?

Может, тихие "патриоты" "своей" земли, которые считают себя русскими или украинцами, или чеченцами и которым то пендосы, то Москва внушает опасные мысли о принадлежности к некоему этносу?

Помнится, Киевская Русь решила эту дилемму простым способом: Киев затух, люди ушли в леса. Нет людей - нет проблемы. Но место пусто не бывает, в степях опять появились люди, которых надо защищать и облагать налогом. Шведы, Литва, Турция, Польша... Казалось-бы: где тут Россия?

Та, которая никогда ни на кого не нападала, а распухла благодаря исключительно оборонительным войнам. Вторглась в соседние государства, оттяпала куски земли, объявив их своими территориями. Любой логично отколовшийся кусок объявляет предательским народом, который "Москва кормила и обувала, отрывая от себя последнее". Настроили Прибалтике и Казахстану стратегических объектов, а они - вона какие!

При всём моём неуважении к политике Пентагона в их распространении своих ценностей я не могу не отметить их хитрую тактику в нераспространении границ. Римская такая тактика: есть видимость независимости с практически полным подчинением центру за морем-океаном.

Был тут один народ в Европке, гордившийся своим происхождением. Забили всем миром намертво со второго раза. Была империя - и нету. Бля, а как так уважение к нации довело к развалу страны? А так, бля. А просто.

Россия всё-ещё борется со своим деревенским прошлым деревенскими-же методами: пытается убедить окраины в том, что русские - великий народ, и что завоёванные территории должны чувствовать себя тоже русским великим народом. То, что величие народа просело вместе с ценами на нефть, затушёвывается массированной атакой на проклятый запад, мешающий вставанию с колен.

Что интересно: Украину удалось отколоть на пике цен на нефть. То есть, даже этот параметр не сработал, а на сегодня и вообще у России нет реальных рычагов давления на Запад: та черная полоска, оказывается, была белой.

Давайте-ка, ребята, вместе ебанём по Тбилиси вы тихонечько будете гнать сюда ресурсы, которые вы кроме как в бомбочки ни во что не умеете перерабатывать, а мы вам будем отсылать назад Боши, Мерседесы и БМВе: то, что обычным людям нужно. Давайте просто заниматься тем, что умеет каждый.

А Карфаген должен быть разрушен патриотизм - говно.
1 посетитель, 82 комментария, 47 ссылок, за 24 часа