2016/01/20 12:34:30
"Первоначально девочка сообщила о похищении и об изнасиловании, позже изменила свои показания на "ничего небыло"

Это единственное, в чём стороны едины.

Дальше разлад: полиция утверждает, что девочка сказала правду (и это подтверждает медицинский осмотр), семья (дядя и кузина) говорят о давлении на ребёнка в одиночном допросе в течении трёх часов.

"Дядя Тимофей" наговорил на телефон:
- Парни, это Тимофей, дядя Лизы. Я ещё раз подтверждаю: всё - правда. Сейчас началась активная травля нас. Кто может, скажите, где можно выступить.

Полиция настоятельно просит воздержаться от разжигающих высказываний в сети, но насчёт этих двоих заявляет, что "родственники могут верить во что хотят, это не является поводом для возбуждения дела против них".

Некий адвокат просит возбудить дело в отношении корреспондента, снявшего ролик, показаный по Первому России "в духе пропаганды". Пиарятся по-маленьку.

Столичные газеты придерживаются версии "всё - слухи", называют дающих компрометирующие полицию интервью "предполагаемыми родственниками". Приводят версии, объясняющие такое поведение: мать девочки постит на Одноклассниках.ру фото пропавших детей, призывает к высылке гостей и т.д. Блять, на одноклассниках можно каждого первого за такое подозревать, а за высказывания насчёт Украины - просто привлекать. В настоящий момент страница матери доступна лишь друзьям.

Радио "Русский Берлин" вообще не упоминает конфликт. Впрочем, эта команда крайне аполитична.


По стране с гостями веселуха. Директор бассейна, закрывшего туда гостям доступ на неделю, организовывал разъяснительные беседы с понаехами. На вопросы вроде "А вам не кажется, что это несколько по-расистки выглядит" отвечал, что что-то надо было делать.

Сорок четыре депутата от союза CDU-CSU подписали письмо с критикой политики в отношении беженцев, проводимой Меркель. Существует некое письмо с поддержкой Меркель, которое так-же подписали "более сорока депутатов".

Я не могу представить себе русскоязычного, способного на выборах отдать свой голос в пользу Меркель, хотя два года назад их было подавляющее большинство.


В субботу в 14:00 у Канцлерамта собирается демонстрация. Мои друзья, с которыми частенько под рюмку чая балаболили за политику (мы придерживаемся, мягко говоря, противоположных взглядов, но это никогда не мешало в мирной жизни), активно участвуют в организации демонстрации. Составили инструкцию, набирают людей:

Наши задачи:
- соблюдение порядка
- недопущение провокаций
- защита от вмешательства посторонних
- постоянная видеосъёмка мероприятия
- отслеживать и убирать провокационные лозунги
Что нужно?
- Видеокамера или фотоаппарат для видеосъёмки (удобнее держать, аккумулятор дольше держит)
- Тёплая одежда, желательно НЕ спортивный костюм, тёплая удобная обувь.

Основные требования к тебе:
- Быть трезвым!
- Ответственным за участников демонстрации
- Быть сдержанным и не поддаваться на провокации
- Помнить, что ты несёшь ответственность за большое количество людей
- Пресекать возможные агрессивные действия самих участников демонстрации.

Есть вероятность, что нашу мирную акцию попытаются дискредитировать (это их последний шанс уйти от ответственности за содеянное полицией и политиками), поэтому к нам могут быть подосланы провокаторы, которые под видом демонстрантов внедряться к нам и попробуют затеять конфликт с полицией. Поэтому необходимо всё время наблюдать за действиями людей. При выявлении подозрительных личностей, незамедлительно подходить и проверять документы (о необходимости взять с собой документы и предъявлять их по требованию дружинников будут оповещены все участники акции). Также для этого вести постоянную видеосъёмку – это позволит получить свидетельства и доказательства в случае непредвиденных ситуаций.

Запомните! Наша акция не направлена на разжигание ненависти. Мы против тех, кто приехал сюда и нарушает наши законы, при этом их деяния покрываются властями и полицией. Наш главный враг это те, кто решил, что мы будем молчать. Если мы покажем, что мы разумная сила, то с нами будут считаться. Если же в нас увидят неуправляемое и агрессивное быдло, то нас никто не услышит и содеянное ими удастся замять. Это сейчас их главная задача!

Будьте бдительны, но не агрессивны!


Надеюсь, что после всего отношения между нами не испортятся.


Рабочей версией, в которую укладывается большинство фактов без привлечения теории заговора, принимаю пока ёбнутое отделение местной полиции, из-за лени закрывшее дело и на один шаг не способное просчитать последствия.

Кстати, бионемцы, оказывается, не особо склонны верить полиции и допускают всякое. Узнав, что семья наняла адвоката (какой-то русскоязычный юрист), удивляются, почему это не было сделано сразу.

По слухам, один адвокат был, но отказался от дела.

Пока прекращаю хронику, следующий выход - после демонстрации, если ничего кардинального, вроде резко изменившейся позиции одной из сторон, не произойдёт.
43 посетителя, 74 комментария, 58 ссылок, за 24 часа