2015/10/18 23:49:50
Внимательный читатель догадается, что этот пост логически связан вот с этим - там я уже рассказывала о том, как мы с Лили развлекались, но без фотографий, а сейчас вот наконец могу их показать.
Кукольный театр в Казани новый, его построили несколько лет назад, стиль трудно описать. С одной стороны, китч, с другой - деткам нравится, и, наверное, кукольный театр и должен быть похож на сказочный замок.

Внутри есть несколько залов (во всяком случае, больше одного), все парадные, прям театр-театр. Наш зал - Большой, хотя на самом деле он маленький, и все, что происходит на сцене отлично видно с любого места.

Мы ходили на "Цветик-семицветик". Вот девочка Женя.

А это девочка Женя с мальчиком Витей, а справа еще какой-то парень, забыла кто ) Люди, которые управляют куклами, в симпатичных таких разноцветных накидках.

Спектакль длится в общей сложности час: полчаса, десятиминутный антракт, и еще минут двадцать на заключительное действие. Обожаю антракты! Только ради антракта можно ходить в театр. Ну прелесть же! А в казанском кукольном театре радуют еще и цены: чай - 15 рублей, сочень с творогом - 35 или 40.

А, еще выдают тряпочные бахилы, есть детский размер )

После спектакля мы баловались с автоспуском на фотоаппарате, гуляли по театру и даже прикупили магнитик на память (50 рублей). Отличное место, если забыть косяк с покупкой билетов у перекупщика.

Домой ехали на метро, счастливые, и планировали, на какой спектакль пойдем в следующий раз. В четверг вот Чебурашку будут показывать, надеюсь, сходим )

Кстати, кукольный театр случился с нами не просто так - это была часть празднования Валерочкиного маленького дня рождения - 2 года 5 месяцев. Папаня подарил красивую книжку про Леопольда, а с меня, конечно, торт ) Правда, без миксера бисквитный торт отменился, получился кекс, но Валери согласилась, главное - свечки.

Свечки вот )

Ну-с, теперь про цирк.
Цирк фантастически древнющий. Уму непостижимо, как здание цирка удалось сохранить в таком первозданном виде, без единого ремонта, столько лет.
Это туалет.

Валера с тревогой спрашивала, чем так воняет и много раз уточняла, точно ли она не писает на пол - очень непривычно ей было писать в дырку в полу )

Гардероб.

Сладкая вата, попкорн, газировка - все развлечения.

Само шоу при этом было ярким и красочным. Насколько я понимаю (если что не так - поправьте меня), в Казани нет своей труппы, цирки приезжают на гастроли. Мы ходили на Московское шоу фонтанов и чего-то там еще. Правда, здорово и очень впечатляюще было видеть и лед, и фонтаны в цирке.

Мы сидели как-то сзади и сбоку, нам отлично было видно дополнительную маленькую сцену. Так забавно было наблюдать, как там все происходит втихоря, пока зрителей отвлекают какой-нибудь симпатичной воздушной гимнасточкой )

Музей социалистического быта рулит )
При встрече девушка встречает словами: "У нас можно фотографировать, все трогать, одежду применять, с игрушками играть, все пробовать". И это круто )

Примерку начали с очков )


Автоспуск )

Калейдоскоп впечатлил.

А у этого подоконника с тыщей игрушек Лили провела минут 20. Узнаете свои детские игрушки? )

Крокодил Гена сначала показался милым, но оказалось, что он не стоит. Не интересно.

Про такого гуся читала недавно пост у девушки в жж, поэтому обратила на него внимание. А сама такого не помню.

Зато отлично помню вот этих тетеньках на наклейках. Почему-то все-все клеили их на зеркала. Сейчас кажется бред - приклеивать к себе на зеркало дома какую-то неизвестную левую тетку, а тогда ниче, у всех так было.

В музее есть коллекция джинсов известных людей. Эти - от Макаревича.

Неваляшки были инженерным открытием Лерки ) Ну как так - их толкаешь, а они не падают? ))

Телевизор Лерик не узнала.

А это в туалете музея. Я вообще люблю туалетную тему, да )

Музей классный, обязательно сходим в его смысловое продолжение - Музей счастливого детства.
Теперь очень хочу в художественный музей, я фанат живописи (непрофессиональный и бестолковый), так что строю коварные планы побега от Валери в музей на пару часов ) Думаю предложить ей кукольный театр с бабушкой в обмен на пару часов моей свободы. Как думаете, согласится? ))
79 посетителей, 59 комментариев, 69 ссылок, за 24 часа