2016/01/20 02:36:29
Мы с Лили все еще на карантине. Опять повспоминаю, чем мы тут занимались недавно :)
Был такой долгожданный Леруськин очередной маленький день рождения - 2 года и 8 месяцев. Тортик я пекла накануне, в Рождество, тогда же мы от него уже отъели приличный такой кусок, так что Лерик задувала свечки в кусочке тортика. В общем-то, ей все равно, она из тортиков только сливочки ест, да и то не всегда, а так, под настроение. Но свечки дуть - это всегда радость :)

А потом у нас была долгожданная культурная радость - ходили в Филармонию на "Золушку".

Я так ждала эту Золушку, и все равно, даже не предполагала, что будет настолько прекрасно!

Сначала была ёлочка, такая, обычная. На мой взгляд - излишняя, но Лили - в восторге, потому что ведущими были Гена и Чебурашка, а этих товарищей она все еще очень любит :)

В Филармонии я была в прошлый раз в Питере, когда была беременна Лили, ходили на органный концерт в исполнении какого-то голландского мэтра. Помню, что там она начала активно крутиться в животе и мы с Женькой гадали: это ей так нравится и она танцует или не нравится и это движения протеста? Решили, что через пару лет проверим: отведем на органный концерт и спросим, как ей :) Собственно, ответ я получила в Польше этим летом: орган Лили определенно, нравится :)
А Казанская филармония восхитительна! Совершенно не умею писать отзывы, особенно на что-то такое, очень сложное и высококультурное - я ведь не разбираюсь в музыке совсем и очень музыкально необразована, к своему стыду. Так что я просто наслаждаюсь, как умею, впитываю звуки, картинки, свет, впечатления, ловлю мурашки на теле, а как описать это - не знаю :)
Здание филармонии новое, красивое, очень современное и здорово оснащенное.

Малышу тоже понравилось. Только ближе к концу (на мой взгляд, самое интересное), Женя предложил ей выйти в буфет, а она согласилась. Думаю, если бы не предлагали, то досидели бы до конца :) Но я не могла уйти, конечно.

Все действие сопровождается красивейшими картинками на одном огромном экране и нескольких экранах-арках.

Вот так это смотрится, очень впечатляюще. Актеры замечательные, моя любимая - злодейка-мачеха, вот та, в красном, у нее потрясающий сильный голос и она такая красавица!

Зима.

В конце были очень красивые номера со светом, с тенями, огнями.. Я больше любовалась, чем фотографировала, поэтому с выдержкой переборщила.

Ну а после буфет, конечно :) Удивительно, но людей было мало, работали две стойки буфета и цены более чем демократичные: чай, кажется, 30 или 40 рублей, выпечка - примерно столько же. Очень мило, в советском стиле, но на новый лад - как чай в подстаканниках в современных поездах, обожаю!

Неделю назад примерно, когда немного потеплело, наконец выбрались на набережную, там открыли потрясающе красивый праздничный городок. Мой любимый Дворец Земледельцев вот мимо проходили.

Набережную красиво украсили, оградили часть, центральную как бы вдоль - самую парадную, и сделали туда платный вход - 100 руб. Почему-то это вызывает бурное недовольство многих, хотя я ничего такого в этом не вижу, так как всю красоту через низенький забор и так видно, и большая часть набережной все же свободна для бесплатных прогулок.
Там, за заборчиком - Домик Деда Мороза. Была очередь, Лерик особого интереса не проявила, так что не пошли внутрь.

Очень, очень красиво украсили всякими световыми штуками.


Еще там же, на набережной, залили каток. Катание бесплатное, прокат коньков как-то совсем не дорого, рублей 50 или 70. Единственный косячок этого чудо-места, на мой взгляд - отсутствие демократических кафе неподалеку. Мы замерзли и пришлось идти греться в довольно мажорный ресторанчик. Зато Лили там развлеклась с роскошными белыми медведями. Они очень натуральные, так качественно и красиво сделаны!

Переходим к домашнему :) Лили недавно сотворила очень красивый рисунок. Когда я ходила в художку (очень давно и с тех пор всё выветрилось), мы рисовали иногда такие картинки-настроения: черный контур, а потом закрашивали его разноцветненько. Тут почти все - работа Лили, я только пару кусочков закрасила - малыш попросил тоже поучаствовать.

А это - чуть более ранняя работа. Лерик рисовала с папой виноград, а получилась сакура.

А вот и сам художник.

Каким-то непостижимым образом мои магнитики из поездок меня нашли. Думала, они давно затерялись при переездах, а обнаружились у бабушки Флюры ) Тут - самые любимые. Вологда с кружевами, кошечка из Варшавы, лось из Лаппеенранты, красочный Лондон, гномики на белом фоне - из Вроцлава, фишечка из Вегама, оскар из Лос-Анджелеса и желтое такси из Нью-Йорка, южные приветы из Туниса и Египта (удивительно, но тогда мне очень нравился олл-инклюзив, всё дела), Тула, Ярославль.

Магнитиков на самом деле, конечно, больше. Я собирала только те, которые сама лично купила в новом городе. Нашлись не все, но многие, сейчас Лили с ними возится, я остыла к коллекционированию.

Получили подарочек от Настеньки mahusia - расчудесные книжечки-пряталки (те три, которые снизу). Мы с Лериком их очень любим - у нас уже был первый экземпляр от Алёночки frau_ru, который Лерик обожает, так что даже потащили его с собой в Казань )) А теперь вот пополнение.

После фотосессии для книг Лерик решила, что нужно еще сделать фотосессию для нас. Лили - мастер сэлфи )

А как-то в ванной малыш радостно сказал: "Мама, смотри, они все чай пьют!" :) И правда - все сидят на импровизированных стульчиках за розовым столом :)

А еще у нас как-то был грузинский ресторан "Хинкальная" с очень красивыми лампами, где мы все ели хачапурии.

И я так прониклась, что на следующий день разыскала свой рецепт хачапуриев и сделала дома :)
55 посетителей, 70 комментариев, 19 ссылок, за 24 часа