2016/02/18 10:38:03
Крайне интересный сюжет вышел в новостном блоке программы "Сегодня" на НТВ. Можно сказать внезапный сюжет!

17.45.


В Нижегородской области закрывается некий сахарный заводик. Заводик - из последних предприятий в мелком городке. Раньше был довольно развитый районный центр, но почти все уже закрылось (железобетонный комбинат, молочный завод, птичник, мясокомбинат, ламповый завод, на грани краха швейная фабрика). Дошла очередь и до этого предприятия. Бла-бла-бла, не выдержали конкуренции, разорились, закрываемся. Раньше на заводике работало 2000 человек, сейчас оставалось 400 человек, которые теперь тоже на улице. Уже бывшие работники стоят перед проходной на камеру с плакатиками "Путен памагы" и рассказывают, что завод разворовали, режут на части, всё выжали и ушли. Рядом стоят окрестные фермеры, рассказывают, что теперь сырьё придётся везти за тридевять земель. Демонстрируют семью-детопроизводителя у которой из источников доходов остались только детские пособия. Семья жалуется, что шансов найти работу нет вообще. Продавцы местного магазинчика хвастаются толстенной тетрадкой в которой на карандаш поставлены все местные жители, отоваривающиеся крупами-макаронами в долг.

И на этом всё. То есть конец сюжета. Нет никаких прокуроров спешащих расследовать ситуацию, нет губернаторов жаждущих разобраться в случившемся, нет министров обещающих, что всё будет охуенно и всем помогут, места сохранят, нет президента грозящего взять дело под свой личный контроль. Ничего нет. "Путен памагы" и точка. Всё. Безысходность.

Очень любопытно видеть подобное на российском ТВ. Электорат потихоньку начинают приучать к тому, что ваш завод, ваш город или ваша страна может закрыться за долги и ебитесь как хотите?



42 посетителя, 58 комментариев, 33 ссылки, за 24 часа