2016/03/02 16:50:02
старый добрый анекдот:
сидят Мадея и Андерсон (главы мерседеса и автоваза) на пригорке и смотрят на новый завод мерседес, посторенный на месте завода автоваза.
Мадея жалуется:
- представляешь, я сначала поменял все оборудование, обучил заново персонал, запустили конвеер, сделали первый авто - а получилась ЛАДА! тогда я уволил всех старых сотрудников, привез немецких спецов, снова запустили конвеер, сделали первый авто - опять получилась ЛАДА! в итоге я снес старое здание, все отстроили заново - новый завод, новое оборудовнаие, сотрудники-немцы, запустили конвеер, сделали первый авто - снова получилась ЛАДА! как такое может быть?!...
Андерсон хлопоет его по плечу:
- просто место тут заколдованное...



хочу высказаться про свое отношение к своим лукам, почему я до сих пор не успокоилась, почему все еще продолжаю блоггерствовать и мучить всех своими лучками. если кто забыл, то все же в первую очередь я этот блог создавала для себя, чтобы посмотреть на себя со стороны и улучшить свой внешний вид. и пока я считаю, что цели еще не достигла. не до конца по крайней мере. иногда, и все чаще, я собой довольна, но иногда все еще нет.

начну с того, что мне нравится. мне нравится вот такое на 100%.



а вот то, что мне не очень нравится. это удобно, по пропорциям вроде нормально, но...

\

что значит нравится? это когда и красиво на мой взгляд, и впечатление производит то, которое я хочу, и удобно. т.е. НЕ нравится, это когда один из трех пунктов не выполнен. и последнее время все чаще мне не удается выполнить пункт о "впечатлении". по моим личным ощущениям. а именно - мне кажется, что у меня выходит "сзади пионэрка, спереди пенсионэрка". и я не кокетничаю сейчас. мне совершенно не хочется казаться моложе. да, мне хочется выглядить хорошо, но если приводить числовые параметры, то не на 20-25 лет, а на 35-40. т.е. мне кажется, что я часто выгляжу слишком молодежно, и впечатление произвожу не то, что мне нужно.

я вот все думала, думала - из-за чего у меня складывается такое впечатление? джинсы? пуховик? - все же эти вещи вневозрастные, к тому же они у меня вроде довольно нейтральные... хотя некая доля "вины" есть и в них, даже вернее - во мне: я привыкла именно их носить и никак не могу "перестроиться". а перестраиваться все же периодически надо каждому из нас, достигнув определенного "статуса". это конечно лишь мое мнение, и я знаю, что оно спорное, можно возразить, что все эти "перестройки" - дело надуманное, и человек тот, кем и на сколько он себя чувствует... да, я уже писала, что не чувствую себя на 40, что застряла по ощущениям где-то на 25 :-))) но с другой стороны, ведь именно эта философия пораждает нелепых "теть в мини". мы живем не на необитаемом острове. наш внешний вид - это наше послание во вне, и если нам не наплевать, что мы транслируем миру, то надо следовать "правилам игры". я и на собственной шкуре не единожды ощущала, как внешний вид влияет на восприятие, а значит и на успех предприятия. так что да, пуховик и джинсы - это молодежная, недорогая одежда. даже если она стоила совсем не дешево. кстати, вопрос стоимости в этом деле не последний. и да, чем дороже выглядит вещь (именно выглядит), тем старше кажется ее обладатель. но далее не буду развивать эту тему. так как, во-первых, уже писала, во-вторых, простите, но сейчас реально кризис...
это было лирическое отступление ))) размышляя же о своей одежде, я все же пришла к выводу, что все дело в шляпе шапке. в пресловутой шапке, трам-та-ра-рам ее... вязанная шапочка - вещь с ярковыраженной харизмой, детской или спортивной. и мне кажется, надень я все то же самое, но просто без шапки ("буду как взрослый зимой без шапки ходить!" - помните, как мы все думали в детстве?) - уже будет другой коленкор. а тут и шапка, и джинсы, и пуховик, и угги - по отдлельности эти вещи может и нейтральные, но вот когда все вместе, получается перебор и выходит типично молодежный лук.

однако самое интересное в моих размышлениях идет дальше :-)
без шапки я ходить не могу. какую другую шапку себе искать - я уже ума не приложу, мне мало что идет, если не сказать честно - вообще ничего не идет. кепки и шляпы тоже не могу носить - в них уши открыты. капюшоны не люблю - в них не видно, не слышно, прическу портят мне почище шапки, да и как по мне - вид сиротский... так что выходит, что без шапки я никак не могу.
значит, надо заменить пуховик. на пальто, шубу или дубленку. ха-ха, вот я и вернулась к тому, что писала парой абзацев выше про перестройку )))) зимних пальто к сожалению не шьют. шуба - пи-пи-пи кризис... выходит максимум, на что я могу ориентироваться - это дубленка...

ИЛИ - просто положить на это дело с прибором уже и ходить как есть, не заморачиваясь самой в первую очередь )))) и пусть я выгляжу как выгляжу, пусть каждый думает, что хочет, - на столько ли мне это важно, чтобы тратить на это столько времени и сил? да, я хочу выглядеть хорошо, и весь этот сыр-бор ради этого, но есть ли смысл зарываться и лезть из кожи вон там, где я по объективным причинам ничего не могу изменить??? в конце концов главное - мне зимой вот так, в шапке, пуховике и уггах - комфортно, удобно и тепло ))) я еще много в чем не идеальна, так что попытки быть постоянно идеально одетой действительно наверно выглядят несколько искуственно и натужно ))))
так что - да и хрен с ней, с ладой, кому-то и она нужна. тоже машина, между прочим.
вот весна придет - буду носить пальто. и будет мне не только удобно, но и красиво, т.е. выглядеть буду, как "надо" ))))

PS но о дубленке на следующую зиму подумаю все же на досуге.... ))))
15 посетителей, 9 комментариев, 29 ссылок, за 24 часа