2016/05/13 10:47:39


Ну что. Вроде начали наш сериал бодренько. Так что продолжим. В прошлый раз мы разобрались с апгрейдом, до которого можно довести свой будничный аутфит благодаря любому второму слою одежды. Сегодня предлагаю продолжить тему точечных инвестиций в гардероб и сконцентрироваться на руках. Кто помнит, в анонсированном коллаже этот пункт я обозначила фотографией наручных часов. Но в реальности речь пойдет о более широком трактовании этого акцента. У меня на его счет есть своя теория, которой я и хочу сегодня поделиться.

А еще у меня для вас небольшой денежный подарочек. Вообще я планировала жадно приберечь его для самых живучих терпеливых, которые доберутся вместе со мной до логического завершения нашего шмоточного сериала. Но сюрприз оказался готов раньше, поэтому я вчера спешно подколола его в конец поста. Короче, давайте разберемся со всем по порядку.

Мы договорились, что по умолчанию будничный гардероб формируется в основном из неброских и не самых акцентных вещей с лаконичным декором, без буйных принтов. Поэтому основная задача по усложнению своего аутфита сводится к искусственному ввинчиванию в него каких-то акцентных маячков. При этом для экономии времени и бюджета нам важно, чтобы КПД у этих акцентов был как можно выше, ведь юзать нам их придется каждый божий день.

По идее всем этим требованиям отвечают украшения: стоят относительно недорого, образ могут усложнить феноменально и визуально приедаются куда меньше чем шмотки. Правильно? Правильно.



Собственно, на этом можно было бы поставить точку. Акцентные украшения на фоне нейтрального гардеробного фона – это действительно проверенный годами и самый универсальный рецепт стильного аутфита на каждый день. Для реализации принципа достаточно обзавестись несколькими любимыми не самыми мелкими украшениями в своем стиле и взять в привычку дополнять ими свои будничные луки. Это могут быть крупные серьги, кулоны, бусы, колье, кольца, браслеты или часы.



Но у меня есть одно предложение, которое подкупает своим КПД. Если хорошо подумать, то для акцентирования эффективнее всего использовать не уши или шею, а именно руки. Потому что сережки могут быть прикрыты длинными волосами, а колье на шее тоже зачастую бывает неуместно из-за особенностей одежды. А вот кисти рук в этом плане прям идеальная базовая площадка для акцентирования: всегда на виду, ничего не мешает - короче свято место.



Поэтому я и предлагаю в первую очередь сделать акцент именно на руках. При этом я считаю, что такое акцентирование желательно клепать из двух составляющих: сета из украшений и маникюра.



К последнему у меня особо трепетное отношение, поэтому сначала про него. Про эстетическую составляющую ухоженных ногтей распространяться не буду – и так все прекрасно понимают. А вот стилистический потенциал акцентного маникюра, мне кажется, явно недооценен. Хотя по сути акцент на ногтях – это такой же сильный маячок в образе, как акцент на губах. Только горааааааздо удобнее, намного уместнее в рамках любого дресс-кода и в отличие от той же яркой помады идет практически каждой.



Лично я фанат глянцевых лаков всех темных оттенков красного. Давить именно на такое цветовое решение не буду, но считаю, что самый большой стилистический эффект дают все оттенки красного, а также насыщенные глубокие оттенки любого другого цвета. При этом для темных и красных ногтей идеальная длина – это как раз короткая.



Яркие цветные лаки и нейл-арт сморятся, конечно, повеселее – но универсальным решением на каждый день и под любой стиль я их назвать не могу. Разве что можно запросто побаловаться с трендовым металликом. Акварель, нюд и френч – варианты как раз куда более универсальные, но у них другой пробел: прям выраженного стилистического акцента из них не выдавишь. Короче, надо фильтровать.



Но по-настоящему бомбический эффект на руках получается в том случае, если акцентному маникюру подыграть еще сетом из украшений. Вариантов тьма. Мой любимый – это базовый сет из часов и браслетов. Или нескольких колец и браслетов. Если еще и многослойностью это дело отлакировать, то вообще #отвалбашки.



Но даже если и без дополнительных слоев, то один сильный акцент в образе у вас в любом случае уже будет. Иногда этого одного вполне достаточно, чтобы вообще вытянуть весь образ на уровень суперстильно. Знаете, это когда смотришь на в общем-то очень скромно одетую девушку и все равно видно, что "так и задумано". Такой эффект достигается именно благодаря вот такому сложному не лобовому акцентированию: минимальная многослойность, акцент на руках – и ты уже "не просто так".



Этот прием с акцентом на руках, кстати, нещадно эксплуатирует Оливия Палермо. Можете понаблюдать при случае ради любопытства.



Что по поводу выбора украшений для будничного акцентирования? Это касается не только часов и браслетов, а вообще любых украшений. Многое, конечно, зависит от личного стиля, но я бы делала ставку на лаконичный металл: нержавейку, серебро, золото, бронзу, медь, латунь – что вам больше по душе и к цветотипу внешности.


Часы River Island, колье-цепь Ain't Just Jewel, серьги Mango, кольцо Ain't Just Jewel, браслет Mango

Аналогичный приятный глазу лаконичный будничный акцент создают миксы из металла и благородных материалов типа кожи, полудрагоценных камней, рога, дерева. Сами по себе они могут смотреться слишком аутентично, а вот в сочетании с металлами получается очень красивый базовый акцент, который впишется во многие стили.



Часы River Island, браслет Art Silver, браслет Motivi, браслет Nature Bijoux, часы Jacky Time, серьги Mango, колье Mango, серьги Nature Bijoux

Такие крупные вещи, конечно, лучше всего справляются с задачей акцентирования. Но для нелюбителей громоздких украшений тоже есть вариант. Можно попробовать самим делать сеты из тонких цепочек, деликатных колечек. Вместе они смотрятся вполне акцентно, но при этом гораздо легче и невесомее. Это в первую очередь, думаю, оценят адепты богемного и романтического стиля.



И самый последний момент на сегодня по поводу явок-паролей. Лично я поклонница серебра и нержавеющей стали, поэтому вопросов с выбором у меня почти не стоит: либо любая ювелирка, либо бесчисленные дизайнерские маркеты. Против пандоры ничего не имею, но меня эта болезнь обошла стороной, так что повезло:) А вот по поводу всего остального я бы хотела как раз обратиться ко всем присутствующим. Предлагаю в обсуждениях делиться своими персональными любимыми дизайнерами или интересными магазинами. Думаю, многие будут благодарны.

От себя лично дам ссылку на авторские украшения из серебра, которые я случайно нашла пару недель назад в инстаграме. Кстати, обнаружила в нашей ленте – так что автора @kvitka_jewelry можем попросить отозваться, если она сама захочет:) Но сразу говорю: там рай исключительно для обожающих серебро кэжуальщиков. Четкие, лаконичные куски металла, иногда с вкраплениями булыжничков #япищу. Из минусов – подойдут только холодным и нейтральным цветотипам, теплого там ничего нет. Я лично подзависла на кольцах:



Теперь ваша очередь сдавать мастеров. А пока вы вспоминаете, я расскажу про обещанный подарочек.

Интернет-магазин lamoda.by, который я тут часто пользую для поиска примеров реальных вещей, видимо так проникся нашими стараниями в области изучения шмототы, что предложил нам собственный скидочный промокод для покупок. Правда, временный, но все же. Запоминайте: промокод дает скидку 120 000 рублей при покупке от 750 000 (суммы указаны в белорусских рублях). Код действует до 31 мая. Распространяется на все товары в интернет-магазине lamoda.by, кроме брендов Mango, Mango Man, Mango Kids, Violeta by Mango, Lacoste, T.Taccardi for Kari, Modis, Nautica, ТВОЕ и oodji.
Сам промокод я разместила в нашем инстаграме. На ооооочень видном месте, не промахнетесь. Код в открытом доступе и даже не требует от вас никакой подписки. Просто зайдите по ссылке и возьмите:) Можете также делиться им с кем угодно.

Наверное, я должна тогда объяснить, почему посылаю вас за кодом так далеко. Просто там фотка красивая я все еще ношусь с идеей расширить наш инстаграм и надеюсь, что кто-то из новеньких заглянет туда за промокодом и влюбится в меня внезапно решит остаться насовсем. Я буду очень рада:) И надеюсь, что не очень напрягла вас этим сложным маневром, уж пардоньте.

P.S. И раз уж начали, то напоминаю все наши группы в соцсетях: на Facebook, Вконтакте и в Инстаграм.
59 посетителей, 98 комментариев, 75 ссылок, за 24 часа