2015/08/16 21:12:27


Так повелось, друзья мои, что работаю я в кабинете, полный рабочий день, порой задерживаюсь допоздна, а питаться надо правильно и вовремя, чтобы раньше времени из доктора не стать пациентом. Посему супруга моя каждый вечер совершает таинство: она пакует мне еду. Наблюдать за этим процессом мне всегда нравится - делает она это с любовью, всегда все сложит продуманно и красиво, непременно свежее, с крахмальной салфеткой... Ах, совсем как моя матушка в детстве паковала мне в школу бутерброды. В этом однозначно что-то есть.

Тем не менее, разговорился я сегодня за кружечкой пива с одним своим давним приятелем - он работает в офисе, знаете, такие обычные современные офисы, где все сидят друг у друга на голове. Но там есть микроволновка, небольшое подобие кухоньки, так что можно разогреть такую же принесенную из дома еду.

Но нет. Так делают только - цитата - ботаны, задроты и лошары. Маменькины сынки, подкаблучники. В крайнем случае диабетики и язвенники. Нормальные пацаны ходят на бизнес-ланч в ближайший кабачок, а не таскаются с ланч-боксами, домашними полотенечками и не тащат потом грязненькое домой к женушке.

Да, именно в таких презрительных тонах с уменьшительными суффиксами мне было сообщено, что реальный альфа-самец не может на работе вести себя, как дома. Мужики не танцуют и не едят пирожки из портфеля. Это бабское дело и вообще.

Правильные мужики свободны - жена не контролирует, что он ест, сколько он потратил и с кем в это время сидел. Она не смеет навязывать ему, что есть - бургер из фаст-фуда или свои гадские паровые котлеты. И вообще, жена должна знать свое место, потому что сначала пусти ее в свой обеденный перерыв, а потом она так и вовсе на шею сядет. Так что есть нечто очень мужское и сакральное в том, чтобы не позволять бабе управлять тобой настолько.

Признаться, для нас с благоверной это даже ритуал - она мне утром вручает мой обед, а я днем с удовольствием его съедаю. Каждый день свежее, полезное, а главное - вкусное питание. Никакой бизнес-ланч с этим не сравнится.

Я теперь что, не мужик?



2 посетителя, 1 комментарий, 18 ссылок, за 24 часа