2015/10/04 01:04:12

"И черный кабинет. И ждёт в стволе патрон.
Так тихо, что я слышу как идёт на глубине
вагон метро..."
(с) Сплин



  Иногда наступают в жизни периоды, когда и поступаешь, вроде, правильно, но дела идут так себе. Решаешь одни задачи, но за это время появляется куча других. Как будто продираешься сквозь терновые заросли. И битьем посуды тут проблему не решить. А алкоголь только усугубляет общий серый фон.
  И вот тогда на помощь приходит любимое мужское (? ой ли! Девочек пришло на мероприятие даже больше!) занятие - побегать и пострелять, без вреда для здоровья и пользы для. И Илья ilraf прямо как почувствовал это! Совместив два великолепных мероприятия - отличную осеннюю питерскую погоду и двухлетие клуба Joker.


  Боль и страдания. С момента появления военных боевых ролёвок это были неотъемлимые атрибуты такого вида времяпровождения.


По степени травматичности.
Страйкбол:




Пейнтбол:




Хардбол:





  Сначала коротенько о видах подобных развлекушек.
  Менее травматичный это страйкбол. Ребята ходят с аутентичным пневматическим оружием, которое стреляет пластиковой пулькой диаметром 6 мм. В принципе, попадание достаточно ощутимы, зачастую вполне себе болезненные, но из-за отсутствие четкой фиксации попадания - играют, больше, "на честность". И за этой честностью следят "игротехи", которые придумывают различные сценарии на каждую игру.

  Потом следует пейнтбол. Где помимо неоспоримых преимуществ фиксации краской попадания есть и ряд недостатков. Как то - специальный вид приводов, редкие экземпляры которых хотя бы отдаленно напоминают боевое оружие. Размер шариков чуть более 17 мм. И хотя скорость вылета меньше, чем у страйкбола, но близость боя и необходимость окрасить противника приводят к гораздо более разноцветным телам участников боев.

  И мы подошли к самому интересному - хардбол. Аутентичное оружие, стальные пульки 4,5 мм. Боль, слезы и страдания.

  Для тех же людей, которым кажутся странными вообще игры, после которых надо на неделю уходить в берлогу и залечивать раны, учёные Сколкова придумали ЛазерТаг! Луч лазера безвреден для тела и духа! Датчики, расположенные в оружии и на голове игроков, фиксируют попадания (и вычисляют, сколько жизни еще осталось у игрока).   Всё честно, без обмана! Оружие, конечно, не имеет весовых совпадений с реальными аналогами - но попробуйте побегать короткими перебежками минут 10-20! Физическая нагрузка и без того хорошая!
  Из основных плюсов - Безопасность, отсутствие болевых ощущений от попадания (хотя жаль! Надо было в случае смерти пускать 220 В в голову! Чтоб как в жизни!), отсутствие необходимости приобретать расходники (как то - пульки, гранаты, стиральные порошки).


Еще девственно-чистая доска с результатами. Которая совсем скоро окропится победами и поражениями команд "Слесари" и "Ромашки"

  Отметить двухлетия клуба Joker собралась вот такая внушительная компания участников союза spbblog :
1. nardilka
2. karmannoe_zlo
3. exprabbit
4. asio
5. velly84
6. rossoshinskaya
7. fridka
8. я
9. itditpspb
10. regalita
11. zyukin
12. kalinka_spark
13. dymchataya
14. sobakin_spb
15. a_alenushka
16. multyashkin
18. solnceva_lolik
19. rickytrane
И затейник Илья ilraf , собственной персоной.

  Что уж и говорить! Было весело и задорно! Несмотря на кажущуюся простоту - бегать и решать поставленные игротехами задачи не так уж и просто. Нам продемонстрировали сценарии "стенка на стенку", "захват базы" и новую придумку - "ночной камеди-батл"!

  Инструктора толково всё объяснили, дали возможность попробовать и испытать оружие (и свою меткость). Пристреляв цели, мы отправились вершить добро! Нести демократию людям! Вымещать скрытые инстинкты! В общем кто на что горазд.
  Девочки на каблуках - отдельные расшаркивания перед вами!

  Более подробно о самом процессе игры я изложу чуть попозже, когда появятся фотки с мероприятия.

  В качестве предварительного итога: Клуб Joker и его сотрудники - однозначно молодцы. Да, у них не всё гладко получается порой, но видно, что ребятам нравится их работа, они видят результат и хотят быть лучше. А это самое главное, по мне.
  Данный вид отдыха подойдет не только детям, но и взрослым. Особенно полезно это развлечение будет, я думаю, для тимбилдеров - вполне поможет сплотить коллектив на работе.
  В клубе есть раздевалка, туалет, зона релакса (с искусственным, но камином!), чай-кофе-печенюшки, различные настольные игры для тех, кто "я устал", но еще не решился уйти ;)

  Заказать игру можно по телефону: +7 (931) 300-30-40
  Само здание располагается по адресу: Васильевский Остров, Кожевенная линия д. 30 (вход под синие ворота с обязательным паролем охраннику - "Идём убивать", ищите по левую сторону дверь с надписью "Laser Strike"), в здании, входящем в ансамбль заводских корпусов первой половины XIX, где в своё время располагались мастерские по выделке кожи. Охраняется законом, между прочим! Так что можно и новое культурно-историческое место посмотреть и себя показать! Два в одном! Как шампунь!

20 посетителей, 13 комментариев, 26 ссылок, за 24 часа