2017/03/10 17:32:01
Для начала уточню, ребенок - это тоже Душа, пришедшая в воплощение за опытом, с грузом своих положительных и отрицательных наработок, то есть, пришедшая со своей личной кармой.
Кроме того на ребенка ложиться карма рода, родовые программы, установки, как положительные так и отрицательные.
И наконец, ребенок является неким уроком для своих родителей, не буду писать, что кармой, как в большинстве источников, а неким индикатором, через который родители должны взглянуть на себя и свои проблемы.
Вот именно о последнем и поговорим.
Любой ребенок до 14 лет (тут хочу сказать, что возраст у практиков варьируется от 12 до 16 лет, я же придерживаюсь 14 лет, как некой середины, до этого момента личность ребенка и его астральные оболочки еще формируются, после 14 есть некая точка невозврата) - это урок родителям. Его болезни, его характер, его привычки, все это учит родителей, если родители остаются глухи и слепы, то все эти неприятности начнут расти в геометрической прогрессии.
Кроме того, девочки - это урок папе, мальчики - урок маме. Разумеется, сын так же учит отца, но значительно меньше и другому. В некоторых случаях ребенок является уроком для обоих родителей, но тогда идут сложные трансформации в семье, в результате которых возможен развод.
Несколько примеров:
красивая пара, не пьют, не курят, занимаются спортом, картинка, а не семья, у них рождается девочка с нейродермитом, 8 лет нет улучшений. Отмести личные эмоции и амбиции, и взглянуть на ситуацию, что получается - семья на столько зациклена на правильности, социальной привлекательности, на столько идеальна, как картинка из глянцевого журнала. Тут случается болезнь малышки, которая должна была бы обратить внимание родителей не на красоту и привлекательность их семьи, а на внутренние чувства и качества. Но нет.
Далее. Классическая картина - родители все свои нереализованные желания перекладывают на ребенка, драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали, и ребенок начинает болеть, иммунная система не выдерживать, он прогибается и ломается под "хочу" своих родителей, центр воли, манипура, пробита его дорогими ближайшими родственниками, которые только добра желают! Займитесь сами каким-нибудь хобби, даже в 50 лет можно пойти на любые курсы и никто не будет пальцем тыкать, наоборот, это даже модно в последнее время.
Далее. Когда в семье не равные права, когда ребенка постоянно перебивают, не дают сказать ни слова, часто говорят - закрой рот, твоего мнения никто не спрашивал. Ловите, хронические болезни горла у ребенка.
Скажу иначе, ребенок - это зеркало родителей, не только в плане воспитания, но и в своих реакциях на окружающий мир.
Что касается болезней детей. Степень и качество болезни ребенка зависит уже непосредственно от его личной кармы. И лишь родители в состояние облегчить ее (карму), пройдя урок, что дает ребенок, улучшив в себе те или иные качества, стать более духовно развитым человеком.
16 посетителей, 48 комментариев, 82 ссылки, за 24 часа