2015/08/10 16:28:12


Привет, это все тот же Тима ntv. Сегодня здесь должен был быть милый пост о моем новом аккаунте, но вчера, как уже было сказано выше, я разбился. А если еще точнее – меня сбили. Не хотел начинать новый блог с такого мрачного поста, но обстоятельства сложились иначе. Для начала – про этот аккаунт. У меня уже есть ntv, но со временем я понял, что писать про хорошие и интересные штуки рядом со скандалами, интригами и расследованиями не получается, а мешать все в одно – неправильно. Этот блог для всего хорошего, а вся грязь, политика и треш остануться в ntv.

Честно говоря, впервые в жизни попадаю в серьезную аварию. Вчера поздно вечером я ехал по Косыгина в сторону МГУ, по правой полосе. На дороге не было никого кроме шкоды-октавии, двигавшейся по второй полосе. Буквально за два-три метра до меня она резко, без поворотников, перестроилась в мою полосу и я красиво влетел в ее заднюю правую часть.




Последнее, что я помню, это отражение яркого света моих фар и мой возглас "$@#ть, поворотники!". Очнулся уже в скорой, когда врачи пытались привести меня в чувство. Пытаясь понять, почему водитель это сделал, я пришел к выводу, что он вообще не смотрел в зеркало. Я всегда катаюсь с включенным дальним светом и это не один десяток раз спасало меня от аварии. Чтобы не заметить дальний в зеркале, есть только один вариант – вообще туда не смотреть. (оговорюсь тут, что это не такой дальний как на тачке, просто светит поярче и в общем все)




Гаишники и Мотобати стояли буквально в 80 метрах до места ДТП, поэтому видели все своими глазами и оказались рядом почти сразу. Конечно, собралось и много мотоциклистов: кто-то помогал мне с оформлением ДТП, кто-то собирал осколки. Очень интересная штука, которую не понять многим автомобилистам: водитель машины априори другого водителя не любит и помогать не будет, а мотоциклист мотоциклисту всегда товарищ и брат.




Закончил я свою ночь в склифе, очень сомнительное конечно место.




Меня спас шлем, карбоновый Uvex, дал две трещины и отработал на сто процентов, защитив мою голову от задней части шкоды. У меня ни одного перелома, зато куча ушибов и синяков.




От мотоцикла оторвалось все, что могло отвалиться, передняя часть полностью разбита и по-кругу еще все ободралось. Водитель машины был признан виновником ДТП на месте, с ним и со страховой теперь предстоит разбираться адвокатам.

А я наконец-то начну делать нормальный блог без трешака, беготни за топом и прочего :) (надеюсь, это была последняя запись такого рода). БРДМ, Лис, турбины и многое другое будет теперь только здесь, подписывайтесь.



83 посетителя, 84 комментария, 91 ссылка, за 24 часа