2016/04/16 16:25:02

IMG_1086.JPG
   Не знаю как вы, а я сегодня устала. По субботам у нас закупочный день. Мы утром выдвигаемся на рынок и закупаем продукты на неделю За несколько лет ведения хозяйства я поняла, что это очень практично. Не надо ходить в магазин за каждой мелочью и продукты на рынке свежие и стоят дешевле чем в магазине.

После рынка я все продукты сортирую, чищу рыбу, разделываю мясо, продукты для Герды раскладываю по пакетам. К обеду я уже уставшая. Потом готовлю еду на обед или ужин, если после рынка был перекус.

Вот сейчас с продуктами разобралась, заготовки сделала, поставила готовиться ужин. Сижу перед компом, отдыхаю и пью натуральный кофе с кунжутной халвой.

Кофе я варю натуральное молотое в керамической турочке и наливаю его в керамическую чашку. Благодаря керамике кофе заваривается постепенно и долго остается горячим и ароматным. Немного сахара и сладостей не помешает. У нас на рынке продают халву частного кондитерского цеха, под Азовом, Ростовской области. Я перепробовала разные: шоколадную, арахисовую, с тыквенными семечками, ореховую, с маком, кунжутную. Вот последняя кажется самой вкусной и я ей иногда лакомлюсь.

Сейчас уже будет готов ужин и его я вам тоже покажу, но в другом посте.

Анонс. Завтра будет пост про изготовление адыгейского сыра в домашних условиях. Не пропустите кому интересно.


85 посетителей, 54 комментария, 33 ссылки, за 24 часа