2016/05/10 18:28:36

Меня угораздило родиться в промозглую мартовскую ночь. Когда я стала соображающей (смышлёной) девочкой, то папа на каждый мой день рождения впадал во вспоминания: "помню, как сейчас, ты родилась и через несколько дней мы с Аликом (мой брат на год старше) на саночках по снегу поехали встречать вас с мамой из роддома". Потом, спустя годы я на характер прошла пешком до этого роддома. Это был первый обман моего отца. У брата спрашивать было бесполезно, в мой день рождения ему было без двух дней год, у нас разница в рождении 2 дня, я 15 марта, он 17.


Что самое смешное, что до самой смерти мамы на каждый мой день рождения при звонке родителям отец повторял эту фразу. Мои взрослые дети смеялись вместе со мной, потому что эта фраза была как у промоутера заучена и произнесена, и не было случая, чтобы она не произносилась. Но я позволяла отцу врать и говорить эту фразу, потому что мой отец по жизни любил фантазировать, привирать и искажать факты.

Да…я не люблю отца и после смерти мамы, уже 4 года мы не общаемся. У меня для этой нелюбви есть свои причины и я вам о них в своих постах расскажу. Я многое простила своему отцу, потому что с обидой и злобой трудно жить мне самой. Но я не поняла его, я не приняла его действия по отношению ко мне и я не могу оправдать это ни чем. Вот в этом никто меня не переубедит, и ни одна религия тут не действует. Мы не выбираем родителей, это они решают: рожать нас или нет.

Я не была первенцем и желанным ребенком, и это я ощущала постоянно до тех пор пока моя мать не сказала мне при телефонном разговоре в самое тяжелое мое время: "Я жалею, что родила тебя!"

Вот тогда мне стало проще жить, я знала, что меня не любили так как брата, что я была "ребенком залета" и мне уже не казалось, что я ребенок из другой семьи. Все встало на свои места. Но маму я любила всегда, я боготворила её и благодарна буду до конца жизни за то, что она была моим авторитетом и направляющей. Она своим примером (мама не умела воспитывать нас) показала как надо относиться к мужчине и любить его, как надо терпеть и прощать, как надо быть гибкой и молчаливой.

Все, что я делала в своей жизни вопреки и назло-все было из-за отца. Только ему я перечила и хотела быть невоспитанной, чтобы сделать ему больно. За что?На то у меня есть свои причины...

Мне было около 3-х лет, я это подсознательно помню. Отец приехал их какой-то поездки, он соскучился по всем нам. Я не помню его "милований" с братиком, я запомнила его отношение в этот день ко мне.

Мама вошла в комнату в тот момент, когда отец лобзал меня, целовал в то место, которое потом стало запретным для меня. Реакция мамы меня шокировала, она орала не на отца и не сделала вид, что не заметила такой нежности. Она наказала меня, кроху, которая даже о соблазне в таком возрасте и думать не могла. Так впервые в жизни я поняла, что отец не просто любит меня как дочь. А потом до взрослого возраста меня ночами мучили кошмары и я с криком просыпалась, в этих снах отец насиловал меня. С возраста 3-х лет я уже не сидела на руках отца, не целовала его и панически боялась оставаться с ним наедине. Но эти моменты были и они наложили на мою психику и жизнь свою противную лапу.

Спустя годы я не смогла поговорить с мамой на эту тему и понять её, почему она так себя повела, почему не защитила меня, почему своими действиями она поселила в меня первый мой страх, самый страшный страх моей жизни. Мама никогда не узнала, что благодаря их с отцом действиям я пол жизни избегала мужчин, особенно если они выпили немного спиртного.

Вылечил меня от этого страха один мой мужчина. Но об это потом.

Я хочу лишь сказать, что с высоты своих лет я стала иначе относиться к этому страху и уже не жажду отомстить отцу и не таю обиды. Я просто не могу его оправдать и никогда не смогу забыть его поступков.

Я не жду сожалений и со чувствования, потому что такое понять может тот, кто это пережил. Читать и не знать этого проще. Вы прочтете и забудете. Что я жду? Я скорей отпускаю навсегда свой страх и свои мысли,

связанные с этими событиями, я становлюсь немого сильнее и умнее. Вы, мои друзья-читатели можете написать то, что вы почувствовали читая это и может ваши слова помогут мне еще что-то понять.

Продолжение следует....

2 посетителя, 66 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа