2016/01/10 18:15:25
3 января.
Очередной домашний день в лени и обжорстве. Мы с А. как две мухи в сиропе- поели, поспали, прогулялись по лесу и опять все по новой- поели, поспали. Я особо налегала на торт. А. привез из Икеи мою любимый, после рошеновского киевского.



Это еще одна приятность нового года. Я очень люблю этот торт и каждый раз уплетаю по 2 куска, а тут целый торт и мне одной, себе он взял миндальный, но когда я доела свой, то переключилась на его.



4 января.
Я плохо спала, отсюда и весь день кувырком. Голова не болела, но состояние вялое, ходила как пьяная. Приезжала мама и добавила сумятицы в этот день. Поражаюсь, как это у нее получается?! После ее визитов мне надо или выпить или поспать- ибо я как потрепанная тряпочка, а еще ощущаю себя полой, она странным образом "выпивает" мою энергию. Чего греха таить, тот еще вампир энергетический, а я не научилась до сих пор выходить из этих ситуаций на позитиве.
Мама не понимает, что может быть плохо, что может что-то болеть, что можно не хотеть разговаривать, а предпочитать тишину, бессмысленной болтовне- в ее понимании плохо- это когда нет пульса, а пока он есть- нечего тут прикидываться.

5 января.
Вышивала большую часть дня. Смотрела Гарри Поттера и вышивала. Прекрасный день! Все как я люблю! Работаю над мишками-сластенами, идет процесс медленно, но верно.
А еще завершила Мечтателя, -1 долгострой!



Пока такая фото, как оформлю сделаю получше.

6 января
И этот день полностью и всецело отдан вышивке. За 2 дня посмотрела все серии Поттера- это уже традиция- в рождественские каникулы смотреть Гарри Поттера и Властелина колец. Я сбилась со счета сколько раз я посмотрела эти фильмы, но все равно порой душа просит именно их.
За день вышила кекс в картине с мишками-сластенами. Очень яркая и красивая работа будет. Цветотерапия чистой воды.



Начала читать Конрада "Сердце тьмы", но вот не угадала с настроением книги, туговато пошла.

7 января.
Рождество. Раньше в этот день мы всегда собирались у бабушки, всей родней- дружно голекали (по маминой линии у всех зычные и звонкие голоса, в нашей компании можно оглохнуть и я не шучу), разговаривали, вспоминали, а потом и пели. У бабушки потрясающей чистоты голос. Теперь это осталось в воспоминаниях. Бабушки вот уже сколько лет как нет с нами.



Мама старается создать традицию, чтобы приезжали к ней в гости на этот праздник, но пока у нее это не очень получается. Брат мой на своей волне, потому мы собираемся не полным составом, что очень огорчает и расстраивает маму. Я бы тоже расстраивалась, но что есть, то есть. Я помню бабушка всегда ждала, когда ее старший сын (а всего было 8 детей-3 сына и 5 дочерей) придет к ней, но его семья держалась как-то обособленно и не часто была на семейных праздниках.
А вообще рождество в этот раз у меня какое- то грустно- ностальгическое. Почему- то в этот день всплыли из глубин памяти воспоминания о Масяке, хотя с Рождеством это никак не связано.
Просто нахлынула волна не проходящего горя от ее потери. Вот она, моя крохотулечка.



Очень улыбчивая кошечка, ну ведь правда же?!


И спала она всегда лапку подложив, милашка..


Дурында, что тут скажешь!


Прошло 4 года, но я не могу до сих пор осознать и, главное, принять эту утрату. Какое-то не проходящее и всепоглощающее чувство вины и горя. Не могу простить себя, каждый раз спрашиваю, а все ли я сделала. Те, кто со мной уже много лет, возможно, помнят эту историю, но для тех кто ее не знает расскажу в 2 словах ибо подробности я не осилю. После переезда из Гродно, где я прожила не очень долго, я решила взять себе котика и конечно же это была русская голубая- порода трепетно и нежно мною любимая. Я купила котенка, которая сразу, с первых минут стала моей второй половинкой. Она такая энергичная, резвая, дерзкая, игривая и всегда рядом со мной. Но через некоторое время случилось несчастье. Она неудачно упала и сломала позвоночник, задние лапы отказали, в туалет самостоятельно ходить она не могла- только с моей помощью. Я возила ее по всем ветеринарным клиникам, которые смогла найти, советовалась и общалась с разными специалистами- кто- то говорил усыпить- надежды нет, но были и те что дали надежду, за которую я вцепилась руками и ногами и дело даже пошло лучше, виднелось выздоровление, но увы, нам не повезло. Пока я была на работе у нее порвался мочевой пузырь и мою малышку все же пришлось усыпить. Я не буду говорить, что было со мной после этого, но даже сейчас эти воспоминания вызывают слезы и горечь. Потом появилась Кася и горе притупилось, но не прошло.
Очень печальным вышло Рождество, я много вспоминала, плакала и в конце дня умирала от головной боли.

А еще мне жутко хотелось вышивать, ведь вышивка меня успокаивает и умиротворяет, а в том настроении и состоянии в каком была я, это было бы то, что доктор прописал, но праздник и все такое, так что я села нитки приводить в порядок, через некоторое время успокоилась и вовсе.

Стараюсь держать свои нитки в порядке, впрочем как и все вышивальные и швейные принадлежности. Я вышиваю Гаммой- доступна мне по цене, ну про качество умолчу- как всегда есть и хуже, есть и лучше, но работаю с тем, что есть. Я наматывала на простые картонки в виду отсутствия бобинок в продаже, это в последний год они у нас стали появляться на полках магазинов.
После окончания очередной работы всегда остаются нитки и обрезки, особенно, если отшивала дизайны от Dimensions. Кто-то их выбрасывает, у кого- то они, как у моей свекрови, превращаются в кубло, которое нереально разобрать, а проще сжечь вовсе, но я ведь барышня экономная и в этом вопросе прижимистая, так что и остатки привожу в порядок. Скажу честно, если не запускать и делать это регулярно, то занимает все мероприятие не так уж и много времени. После завершение работы у меня всегда вакуум, должно пройти какое-то время прежде, чем я возьмусь за новую вышивку, потому в этот период занимаюсь подготовительными работами- нитки собираю для следующего проекта, ткань размечаю ну и остатки привожу в порядок.
Выглядит у меня все приблизительно так.



Каждый цвет подписан и в следующий раз, когда мне понадобится малюсенький хвостик я, с большой вероятностью, найду его в остатках и не придется отрезать новую нить.
А у вас как с этим делом, дорогие вышивальщицы?
Лично меня структурирование и наведение порядка отрезвляет, тушит пожар и бурю эмоций, что, порой, во мне бушует.

8 января
Состояние похмелья, но не от спиртного, а от воспоминаний и слез. К тому же я плохо спала, беспокойно и в полузабытии, когда ты вроде спишь, но не спишь.
О пять чувствовала себя плохо и ничего не хотелось делать- не хотелось говорить и даже двигаться. Посиделки с подругой взбодрили, но потом опять скуксилась.
Я не заметила как прошел день и что я в нем делала.
Кася тоже была меланхолична и порой жалобно завывала- не знаю что у кота произошло, может тоже грустила.



Обычно она лежит на своем поджопничке на подоконнике, но сейчас стала и под батарею забираться. Топят очень хорошо, в доме даже жарко, но ей самый раз судя по всему.

9 января
Мне полегчало и я даже поела что-то. С едой у меня все такие же натянутые отношения, вот уже 30 лет как. На этот день я написала план и решила отвлечься от воспоминаний, как хороших, так и не очень, простой банальной работой по дому. Ничто так не отвлекает как уборка и чем тяжелее мысли, тем тяжелее работа. Вскоре меня отпустило и даже настроение поднялось.
Я сходила в магазин за молоком и кефиром (когда не хочется есть вообще, хотя бы кефир пью), купила для птиц семечек, а для бездомных котиков корм. У меня тут несколько блохастых подопечных есть. Зашла к сестре, подарила ей маркер для ткани и поболтала немного.
Вечер был штопательно- вышивальным. Всегда есть какие- то вещи, требующие мелкого ремонта. Я тогда их чуть соберу, чтобы не с 1 вещью возиться(если это не срочно), и устраиваю штопательный день или вечер. Зашила А. свитера- вечно дырки под мышками- напасть прям какая-то, починила при помощи термо заплаток протертости на локтях, в люди такой свитер уже не наденешь, а для дома самый раз, а еще взяла в ремонт вязаные носки.



А. их носит как домашние тапки и со временем протопталась подошва, выбросить жалко, так что решила починить, пока сама не научусь вязать носки.

10 января
Мы сегодня спали как два сурка до 9,30. Выходной- можно и поспать скажете вы и будете не правы. Мой А. сегодня работает. У него выходной был только 7, а 8-10 работал. У них переезд склада, а он как руководитель управлял этим процессом. Сегодня у него встреча со строителями, которые должны внести некоторые изменения в складском помещении, так что он поехал только в середине дня на эту встречу.

С самого утра он взялся менять кран на кухне и это было фееричное представление. Я старалась не попадаться под руку, Каську тоже с собой в зал забрала, чтобы не мешать творчески- матерному процессу замены крана. Тщетно я лилеила надежду, что добудем до ремонта с тем, что есть, но увы, пришлось таки заменить, ибо старый кран тек неЩадно, а теперь красота- все отлично!
Я, в общем и целом, еще не занималась ничем общественно полезным. На сегодня у меня план читать, вышивать и пить вино с сыром. Правда, я как всегда планирую одно, но по итогу могу отвлечься на что- то другое. Опробовала аппарат для стразов, пришел недавно буквально. Очень мне понравился процесс.
А вообще покажу, что мне китайцы прислали в этот раз. Это все еще идут посылки после 11.11- дня больших распродаж на Али. Мы с подругой всегда очень ждем этот день, готовимся к нему, выбираем, что купим, чтобы не тратить время попусту и сделать покупки разом и не нервничать весь день. Я очень люблю предвкушение этого дня. Мы делимся своими покупками, показываем и рассматриваем что будет покупать каждая из нас.
Правда в этот раз понервничать- таки пришлось, т.к. были серьезные проблемы с проводкой оплат. Очень большой поток платежей и банковские системы не справлялись их обрабатывать. Мои платежи прошли все и достаточно быстро, с одним платежом была загвоздка, но все успешно разрешилось. В этот раз я очень скромно закупилась. В основном это материалы для куклы- волосы, стразы и бусины для платья, перья и прочая мелочевка.

Это часть покупок, что пришла в праздничный период.



Еще бобинки для ниток вышивальных, я их очень выгодно взяла- за 100 штук 3 уе, для сравнения у нас 20 бобинок стоит 1,5 уе.

Очень меня порадовали пяльца деревянные. Хочу некоторые работы оформить именно в пяльца.
Вместе с тем на один в моем арсенале появился еще один нужный аппарат- не знаю как он называется (паяльником не поворачивается назвать), короче он приклеивает стразы.
Очень милая лента с надписью hand made- пойдет на бирочки для сшитых мною вещей.
Но самой главной покупкой была покупка велосипедного костюма. Без скидки он стоит 65 уе, я взяла за 33 и меня это радует необычайно!
Вот какой я себе выбрала. Полностью соответствует моим взглядам. Меня в нем вы уже увидите в новом сезоне, а пока только так.



Штаны велосипедиста для меня волшебство (все эти накладки-прокладки прелесть что такое!), возможно благодаря им мне не придется менять седло ибо мне с моим нынешним кататься очень тяжело- попа болит невероятно! Теперь, держите меня семеро, все дороги мои и 500 км в новом сезоне проеду как с куста!
Этот костюм стал подарком от родителей на мой др, т.к. они подарили деньги с четкой установкой чтобы я потратила их на себя и купила то, что посчитаю нужным.
Еще осталось 3 посылки- волосы для куклы, еще один вид страз и лебединые перья. Завтра попытаюсь пробиться на почту, может они мои посылочки меня уже ждут...

62 посетителя, 100 комментариев, 76 ссылок, за 24 часа