2015/12/25 22:25:25

Несколько дней назад я ненадолго приезжал в Москву – и там у меня была возможность снять короткое видео с обращением к моим друзьям.

Во имя Бога, Всемилостивого, Милосердного!

Приветствую моих дорогих друзей в России, от Калининграда до Владивостока, а также моих русскоязычных друзей в других странах.
Я очень рад, что у меня появилась возможность и приехать в Москву в последние дни 2015 года и сделать для вас это видео.

Через несколько дней завершится 2015-й год. Заранее хочу поздравить всех вас с Рождеством и пожелать вам, чтобы Новый Год был полон успехов, здоровья и счастья.

В 2015 году произошло много событий. Но я думаю, самое лучшее, что было в этом году: всем стало ясно, кто нам друг, а кто – враг. Истинные друзья узнали друг друга и объединились.
Надеюсь, что мы и все народы и правительства, поддерживающие мир и стабильность во всем мире и выступающие против доминирования и вмешательства во внутренние дела других стран, сможем сделать так, чтобы правда восторжествовала, а добрые люди всего мира одержали победу.
Мы нанесем поражение и изолируем политиков, жаждущих власти, которые убивают людей и вмешиваются в дела других государств.

Одна из вещей, которыми мы особенно гордимся в 2015 году: сотрудничество Ирана и России в Сирии.
К сожалению, некоторые страны, желая превратить Сирию во вторую Ливию, вмешались, послали туда террористов, вооружили их. Но благодаря сильному присутствию России и Ирана, удалось предотвратить превращение Сирии в еще одну Ливию.

Думаю мудрые и смелые решения российского правительства изменили историю нашего региона. И благодаря решению господина Путина, вместо того, чтобы столкнуться с ИГИЛ на улицах Москвы, предотвращая их террористическую деятельность, Россия отправилась бороться с ними на землях Сирии.

Для всех мусульман ИГИЛ – детище неверной политики Запада на Ближнем Востоке и они осуждают это движение и его действия.
Надеюсь, что жители России не поддадутся обману Запада и сумеют увидеть разницу между ИГИЛом и истинными мусульманами, проживающими в России.

Пожалуй, не стоит больше говорить о политике перед началом Нового года.
Я очень рад, что сейчас нахожусь в Москве и что у меня все еще сохранились такие замечательные дружеские отношения с моими российскими друзьями.

Надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем продолжить наши личные встречи, как бывало раньше и сможем вновь насладиться дружеским общением.

Да благословит Вас Бог! До свидания!

Реза Саджади

91 посетитель, 66 комментариев, 64 ссылки, за 24 часа