2013/04/11 13:18:08
Anguilla (в русском языке Ангилья) - самоуправляемая заморская территория Великобритании в Карибском море. Территория страны включает в себя сам остров Ангилья, а так же несколько крошечных необитаемых островков. Ангилья - плоский коралловый остров с идеальными открыточными пляжами. Размер острова - 26 км в длину и 5 км в ширину. Декабрь-февраль - самые "холодные" месяца. Кроме того, февраль - самый посещаемый туристами месяц (но пик приходится на период Рождество-Новый год). Мы тоже были в феврале :) Погода была хорошая - было несколько часов с переменной облачностью и один раз мы попали под 5-минутный дождь. Но в основном же было приятно тепло и солнечно, правда местами ветренно. Вечерами мне и Мие, как знатным мерзлякам :), пару раз нужна была легкая кофта.

Несмотря на самый посещаемый месяц, людей на пляжах было или мало или очень-очень мало, были и пляжи, где кроме нас вообще никого не было :) Вообще Ангилья - тихая и уютная, их слоган - Tranquility wrapped in Blue - очень точно передает ощущение от острова. Нам понравилось!



На острове есть свой международный аэропорт, однако летают туда в основном самолеты с других Карибских островов. Наиболее удобный способ добраться сюда - через соседний Ст. Мартин, Princess Juliana International Airport (код SXM). Паром из Ст. Мартина до Ангильи плывет всего 20-30 минут. Можно плыть из столицы французской стороны острова Marigot (каждые 45 минут, время в пути 20 минут), а можно прямо с аэропорта (4 раза в день, время в пути 30 минут).

Летели мы КЛМ, через Амстердам. Из Европы так же многие летают Air France и Air Caraibes. У последних иногда бывают мега-дешевые билеты, вот в прошлом году была акция 621 евро за двоих! В этом году что-то мне ничего подходящего у Air Caraibes не попалось и за месяц до поездки я купила КЛМ :) КЛМ летает 3 раза в неделю, вылет рано утром, поэтому нужно прилетать накануне вечером и ночевать в Амстердаме. Air France я не рассматривала, не люблю эту авиакомпанию (ВСЕ наши перелеты ей были с проблемами) и аэропорт Paris Charles De Gaulle - последний в моем списке удобных для пересадки :)

У нас была всего неделя отпуска: 1 ночь в Амстердаме, 1 день на St. Maarten/St. Martin и 5 дней на Ангилье.

В Амстердам мы прилетели вечером, останавливались в отеле citizenM hotel Amsterdam Schiphol Airport. Отель находится в 3 минутах ходьбы от аэропорта. При раннем вылете (нам в аэропорту нужно было быть уже в 6 утра!) - очень удобно. В город мы не ездили, да и вообще куртки были только у детей, мы с Сашей в свитерочках летели :) Отель стильный, номера малюсенькие, но удобные. Никаких доп. кроватей в номер не влезит, номер строго на двоих. Мы брали два соседних. Уверена, что еще ни раз здесь будем останавливаться на пересадках.

Мы выбрали вид на аэропорт, но смотрит но он на какие-то запасные пути. Вид на город/аэропорт выбирается по желанию при заезде (у них селф-чекин, самостоятельно на компе). При первом чекине в отеле на Foursquare отель угощает или водой в бутылке или кофе на выбор!






















Аэропорт:




Ну и далее краткое содержание следующих серий :)

Остров Ст. Мартин делят между собой Франция (Saint Martin) и Голландия (Sint Maarten). Ночевали мы в отеле Hotel L'Esplanade - маленький, красивый, уютный. Отель удачно расположен в Grand Case (французская сторона), в пешей доступности от двух пляжей и ресторанов.



На острове мы посмотрели 7 пляжей. Самый красивый - Cupecoy Beach, а самый интересный - знаменитый Maho beach :)
Cupecoy beach:


Maho beach:


На Ангилье много хороших отелей, я выбирала по красоте пляжа, на котором они расположены :) Наш выбор пал на CuisinArt Golf Resort & Spa. Вид с балкона:


Мия на завтраке:


В отеле есть прекрасная опция бесплатного заказа завтрака в номер!


Rendezvous Bay, где расположен наш отель:




























На Ангилье мы посмотрели и другие пляжи (всего их более 30, все мы не осилили :). Самый многолюдный (по меркам Ангильи!), но очень красивый Shoal Bay East. Во многих рейтингах считается одним из красивейших пляжей на Карибах.














Meads bay beach:






Shoal Bay West:




Cove bay:


Maundays bay beach и отель Cap Juluca, где обычно останавливаются знаменитости. Здесь к нам подошел охранник и спросил, не папарацци ли мы :)


Еще мы ездили на маленький островок Sandy Island пообедать :)


На сегодня все :)
0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа