2012/03/04 15:18:37
Координатор Центра правовой помощи "Лиги избирателей" Елена Бычкова рассказала, что самыми массовыми являются нарушения, связанные с неправомерным использованием открепительных удостоверений и массовым голосованием – так называемой "каруселью".
По ее словам, подобного рода информация приходит практически из всех регионов, но большинство сигналов поступает из Москвы. Напомним, ранее сообщалось о многочисленных автобусах, которые подъезжают к избирательным участкам столицы и Подмосковья.

В Москве на избирательном участке в школе №851 замечена группа "карусельщиков" с большим количеством открепительных. Об этом 4 марта сообщает корреспондент "Новой газеты".
Как отмечается, эти же люди проголосовали на участках №1951, №1961, №1966. Когда группа мобильных наблюдателей засекла вброс на участке №851, "карусельщики" тут же выбежали на улицу к своему автобусу (Т 432 АК 199-й регион).
Еще один корреспондент "НГ" сообщает об автобусе, который прибыл на избирательный участок в Химки. На участок №2913 в Строгино с самого утра на автобусах подвозят граждан. На данный момент наблюдатели подсчитали уже 22 таких автобуса. На жалобы наблюдателей председатель участка не реагирует.
Кроме того, днем поступали сообщения о том, что в центре Москвы на Болотной площади зафиксированы примерно 100 автобусов с молодыми людьми из разных регионов, которых развозят по избирательным участкам голосовать по открепительным удостоверениям.По информации корреспондента интернет-издания, на автобусах регистрационные номерные знаки самых разных регионов России: Воронежская, Ивановская, Владимирская область, Башкирия и другие регионы. 
Молодые люди говорят, что они приехали поддержать одного из кандидатов в президенты. На вопрос, почему он не голосует в родном городе, студент из Петрозаводска ответил корреспонденту Газеты.Ru, что "здесь лучше". 
"Прокатись на нашей карусели!" - Канал ПИК
2000 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа