2017/02/20 12:07:54
IMG_4316.JPG


«Кто прячется в море?» Этот вопрос перестает быть риторическим. Если ты хочешь почувствовать себя Кусто, покоряющим подводный мир, то данная книга — интересный интерактивный путеводитель по глубинам океана. Не именно для тебя, 30-летнего мужика, а для ребенка. Хотя и для тебя тоже. Я вот с удовольствием изучал, пока жена намывала квартиру. Знания превыше всего.

К книжке идет в нагрузку картонка, на которой нарисованы подводная лодка, батискаф и маска для погружения. В каждом из предметов есть круглые отверстия разных цветов (синий, красный, синий). В зависимости от того, какого цвета рисунки в книге, нужно прикладывать к страницам определенный круг. Короче, я слишком заумно рассказываю, просто загляните под кат и сами посмотрите.



IMG_4317.JPG


Вот такая штука. Ее, конечно, можно использовать и без книги. Дочка, к примеру, с удовольствием носится по квартире и смотрит на нее на все подряд, включая меня, конечно.

— Папа, ты красный. Папа, ты синий. Папа, ты зеленый... Папа, ты красный...
— Да-да...


IMG_4320.JPG


Так выглядит обычная страница — схематично изображено дно океана синим, красным и желтым цветом.


IMG_4321.JPG


Теперь, согласно умной инструкции, нужно приложить волшебные стеклышки.


IMG_4322.JPG


И получается как-то так. Если вам надоели обычные детские книги, развивалки, от которых устало не только ваше чадо, но и вы, то «Кто прячется в море?» станет весьма оригинальной альтернативой. Да, книга почти лишена букв, кроме пары предложений на каждой странице, но поверьте мне на слово — ни один ребенок не станет обращать внимание на текст, потому что все внимание будет сосредоточено на морском дне.


IMG_4328.JPG


«Кто прячется в море?» изначально издана в Испании. Я точно где-то видел что-то подобное, но боюсь не вспомню, что и где. Идея в общем не нова, но книга в твердой обложке — очень хорошая и качественная реализация. К сожалению, разглядывая дно океана, я так и не смог там обнаружить российскую экономику. Исчезла бесследно. Наверняка, пробила ДНО. Слава богу, дети ее не увидят. Только рыбок, затонувшие корабли, растительность и многое другое. И это славно.


77 посетителей, 98 комментариев, 82 ссылки, за 24 часа