2012/03/08 01:24:22
Россия – сама по себе женская страна. Здесь многое понимается не умом, а сердцем, а делается не через логику, а через крепкие женские бедра. И при всем при этом женский праздник у нас один. Нет, конечно, есть еще годовщина свадьбы, но степень ее празднования зависит от настойчивости и силы воли супруги. Есть валентинщина, но там все какое-то пластиковое и недорогое, все для первого раза. А женщине же надо сразу серьезно…

6 и 7 марта во всех офисах страны звучало привычное мужское басовитое «Дороге наши женщины, позвольте, так сказать, от лица коллектива…». И дамы жмурясь в лучах даже такого косноязычного солнца жмурились, краснели, смущенно хлестали бурбон. 8 марта - день социальных сетей и смсок. У мужиков с фантазией и графоманством, как у зебры, поэтому завтра краткое сухое «С праздником» понесется на всю группу «знакомые», а «С праздником)» на группу «хорошие знакомые». Будут, конечно, фантазеры, которые накопируют длинные портянки текста, будут сердечки и цветочки от девчонок друг другу… Будут и подгорелые яичницы с утра и перепела по-флорентийски вечером. Букеты и коробки. Свечи и шампанское. Всё будет.

И девочки опять накрутят на голове всякое такое, о чем даже маститые волосОлоги не догадываются. Наденут опять что-нибудь короткое, обтягивающее с дальних плечиков. Сумочку возьмут выходную, подругу поносатей, и пойдут праздновать Свой Единственный День в году. Кто с мужиком, кто с компанией, кто с подругой, кто с котом. Потому как мужиков то хороших все меньше и меньше. Вымирают хорошие мужики, а плохонькие и те, что так себе, прямо прут, как будто удобряет их кто. А автоматика женщины настроена так, что ей неважно качество зрителя, она все равно будет готовиться к принцу. Всегда будет изобретать перед зеркалом, исправлять природу в ванной и обманывать физику у шкафа с одеждой. Женщина всегда совершает чудо, чтобы выглядеть обычно. Каждый день. А поздравляем мы их с этим раз в году.

Поздравляли бы каждый день, сами бы потихонечку стали совершать чудо над собой. Из носа волосы, у примеру, повыдергивали первый раз в жизни, на педикюр сходили, чтобы многолетнюю кору убрать. Одежду купили новую, но не такую, которая новая сразу, как старя, а красивую. Прическу сделали. А если нечего причесывать, то сбрили бы лоскуты свои хилые с глаз прочь. Отсолярились, побрились, живот убрали, руки подкачали, булки набегали, парфюм сменили, на читку лица сходили, пельмени на ночь есть перестали, с водки на вино бы перешли, овощи сырые начли есть, как козы… Словом, не жизнь бы началась, а идиллия из рекламы молока, в которой коровы какают исключительно сливочным кремом с черникой.

Но, суровая реальность и мольбы отцов семерых дочек и начальников отделов бухгалтерии, сделали такой день единственным в году. По сему поводу, от всей своей темной души и черного сердца поздравляю прекрасных дам, женщин, сударынь, барышень, милочек, бабусек, дочек, матерей, милых, зай, жаб, тётушек, сестёр, тёщ, племянниц, первых и последних учительниц, лифтёрш, продавщиц, певиц, стриптизерш, певиц-стриптизерш, проводниц, проводниц-стриптизерш, проводниц-певиц-стриптизерш, словом, всех-всех-всех, кто считает себя женщиной, девочкой или застрял между.

А нам мужчинам снова предоставляется чудесный день, в который мы снова можем стать чуточку лучше…

Константин Ворон
08.03.2012

P.S.: Настя, Мама, Зина, Бабушка, Ирина… Я вас всех люблю.

P.P.S.: Ах да. Пока у нас нет роликов про тетушек и проводниц-стриптизерш, посмотрите хороший добрый клип про маму. Пошлите или покажите его ей, ей будет приятно.



480 посетителей, 2 комментария, 2 ссылки, за 24 часа