2012/04/28 02:00:24

Ну, что ж, две четверти пришли без сенсаций, как бы удача не поворачивалась, но прошли те, кто, в принципе, предсказывался. Третья четверть все-таки более непредсказуемая, хотя и не такая интересная по раскрученным лицам.

Играют:

ИГУ, Иркутск
«Бомонд», Челябинск
Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область
«Парапапарам», МГИМО, Москва
«Факультет журналистики», Санкт-Петербург



Фаворитом, я  думаю, здесь могут быть Камызяки. Жюри их вспомнит, раз. Суд второй раз заходит во всех лигах также хорошо, как первый, два. Судя по амиковскому отчету, там всё довольно бодро, три. Казахи не оправдали надежд, поэтому азиаты все еще требуются для интернациональности картинки, четыре. У самих парней, наверняка, появился кураж, который может помочь им в разминке, пять. Плюс курирует их Усов Артем, человек опытный, умный, и явных ошибок сделать не даст.

Бомонд. Тут все, как бы не так однозначно. Скорее всего, с материалом проблем там нет. Будет еще раз шоу Анти-интеллект, должно быть смешным. будет снова Даша, будут жизненные ситуации. Никакой свежей струи там не появится, костюмы тоже подчеркивают классику, словом, как любая классическая команда, будут ловить свой шанс на том, что концептуальные обоср...ся. Потому что самим им пройти в полуфинал пока не даст статус новичка и отсутствие ярких отличительных плюсов. Плюс могут не получиться в СТЭме, ибо Смоктуновских в команде нема.

ИГУ. Второй раз на свежести и слабости группы проехать бы у них не получилось, поэтому они взяли парня из Саратова. Помните, который в Сочи всех рвал голосом. Не знаю, простит ли ему родная команда, что, по сути, он ее похоронил, лишив стиля, но здесь это должно сработать. аудиоюмор с приятным баритоном  в окружении танцующих субтильных подростков в красных штанах должен сработать. И не только в визитке, но, если правильно развернуть, то и в разминке. В СТЭМе должны по идее просесть, но на КОПе могут опять вытащиться вверх, когда зал заскучает от болтовни и захочет драйва и дрыганий.  

МГИМО. Опыт должен подсказать парням правильные решения, плюс должна проснуться спортивная злость, плюс Эрнст, наверняка, держит место под Ваню Абрамова в одном из своих проектов... Словом, я думаю, они пройдут в полуфинал. А заслуженно или как другие субъекты международных отношений, покажет игра и материал. КОП будет, как уже стало модным в КВН, трогательным, а не смешным, но тут КВН не оригинален. Последние отечественные фильмы а ля семейные тоже пошли от юмора к сентиментальности: и Елки, и Беременный, и Мамы. Шутить не умеем, так хоть слезы повыжимаем.

Судя по всему, такую же прощальную песню готовит себе и Факультет журналистики. Очень приятные ребята, но нет в них спортивного задора, злости, прагматичности современного КВН. Очень много факторов должно совпасть, чтобы их интеллигентная непосредственность и художественность юмора прорвала блокаду их поражений. Хотелось бы, но очень вряд ли. Да и в разминке у них вряд ли заладится, там все-таки надо попримитивнее, понаглее.

Тем не менее, это будет по-настоящему игра, а не прогулка пары команд между восьмушкой и полуфиналом. Так сказать, настоящие жернова, отделяющие зерна финалистов будущего сезона от плевел вечных четверть-финалистов. Поэтому, всем командам удачи, вы все молодцы, что доползли до этого дня. Соберитесь, напрягитесь, выспитесь за лето. И самое главное, в случае неудачи не переругайтесь и останьтесь людьми. КВН не стоит того, чтобы из-за него гадить друг другу в душу.

Константин Ворон

28.04.2012



1400 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа